Как полагаете, есть ли люди однозначно Добрые/Злые по сути своей или все эти определения..? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
,которыми мы порой наделяем других людей, лишь наша субъективная оценка при вынесении которой мы руководствуемся искл. своими личными критериями?
Дополнен 6 лет назад
Кстати, можете и рассмотреть и такие категории человеческого восприятия как, например - Лживый и Честный. Привлекательный и Оталкивающий и так далее..)
Лучший ответ
Александр Викторович Захаров Просветленный (37355) 6 лет назад
Нет. Люди разные в разные моменты времени и по отношению к разным людям и обстоятельствам. Более того, сами эти критерии : " добрый-злой" или "привлекательный-отталкивающий" относительный и зависят от общественных установок
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (34946) 6 лет назад
Есть, например убийцы, маньяки, садисты, им нравятся издеваться над людьми, соответственно они злые
Александр Викторович ЗахаровПросветленный (37355) 6 лет назад
А если жертвы не против - БДСМ рулит? Или если издевательства - это следствия праведного гнева?
Дмитрий Просветленный (34946) Без если
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Есть. Но мало.
В основном, люди приписаны к ведомству зла или ведомовству добра, а суть человеческая, в принципе одна и та же.
Aki Kea Гуру (3798) 6 лет назад
Зло и добро слишком относительны чтобы под них людей ставить)
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171415) 6 лет назад
Это все определения, которые дает человек на основе своих личных впечатлений, которые получает от общения с кем-то.
Татьяна Васильевна Оракул (63236) 6 лет назад
именно это Временная характеристика в Данный момент и от
Конкретного сильного Свежего впечатления от состояния в ситуации.
жутко когда её продолжают лепить и в угоду корысти
вплоть до подтасовки фактов утверждать.
самое странное и удивительное что это может быть
элементарным заблуждением и искажением восприятия
человека чисто физически путаница в образах реальных людей.
Vitaly Ullin Просветленный (36647) 6 лет назад
Однозначно Добрые/Злые? Именно однозначно?
НЕТУ! Не бывает Абсолютно Добрых/Злых!
Каждый злюка в чём-то добр. И даже Добрые люди могут быть злыми. Например - на комаров)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 6 лет назад
всё в комплексе в зависимости от наличия денег
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 6 лет назад
Это все субъективное восприятие каждого. Кто-то считает данного человека злым, а кто-то видит в нем хорошее и доброе, даже если оно перемежается со злостью. Аналогично и с другими характеристиками.
радость Просветленный (38173) 6 лет назад
людей много и они все разные, со своими принципами и характерами... кто-то злой, кто-то добрый...
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
вы помните мультфильм где почтальен Печкин сказал почему он был злом и противным (не дословно) потому что у него не было велосипеда, вот и думайте как с людьми такое происходит...)))
Вячеслав Мисанов Мастер (2046) 6 лет назад
Есть мими а есть не мими, человек с голоду подыхает мими проедитъ мимо, мими попало в аварию ой трагедия умирает помогите ему... Добро и Зло. Комментарии излишни элита общества зло...
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
идеальных злодеев или идеальных душек не встречала
Владелица Вселенной Ученик (220) 6 лет назад
Двуличие это маска с одной стороны... присмотритесь лучше.... что по чем
НЕЖНОСТЬ Просветленный (26952) 6 лет назад
Поступки человека и его отношение к другим людям определяют его истинную сущность
J UDOV Просветленный (24434) 6 лет назад
Есть люди Добрые/Злые, но эти определения неоднозначные.

Твои оценки - субъективны, одно,
оценки Социума - объективные, почти (псевдо -, квази - ),
оценки Закона - государственные, окончательные на нынешние времена.

И все оценки - относительны. Вспомним Эйнштейна, его теорию Относительности..
Источник: J UDOV
ясность Просветленный (20941) 6 лет назад
Плоско это все плоско как на уроке в 3 классе. А этот хороший потому что ...а этот плохой злой/добрый
прямо зациклило здесь многих
вроде взрослые люди, мир то объемный да и люди не трафареты
⊹₊ ⋆ ЧуДеСсНаЯ ⊹₊ ⋆ Просветленный (40553) 6 лет назад
Все люди изначально хорошие. Это поступки бывают плохие. И нужно разобраться, почему человек так поступил.