Что должен делать в этом случаем сотрудник?

Олег Криволапов Ученик (107), на голосовании 6 лет назад
При осуществлении надзора мл. инспектор отдела режима услышал доносившийся из камеры шум. Посмотрев в глазок, он увидел, как двое заключенных избивают сокамерника. Сотрудник, войдя в камеру применил физическую силу для пресечения правонарушения.

Прокомментируйте данную ситуацию.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108465) 6 лет назад
От дурак, надо было сразу увольняться. Не портить нежную и ранимую душу
Олег КриволаповУченик (107) 6 лет назад
А если реально, то как он должен был поступить?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Надо было всех участников загипнотизировать и доложить о происшествии.
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 6 лет назад
Капец, надо действовать по инструкции, а какая она я же не знаю:)))))))))
Александр Викторович Захаров Просветленный (37290) 6 лет назад
Надо наряд вызывать, а не самому ломиться. На счёт инструкции не знаю, но в кино подобная ситуация весьма распространенное начало побега
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Он действовал по инструкции-труп в камере это ЧП.
Олег КриволаповУченик (107) 6 лет назад
Он должен подать сигнал тревоги и сообщить опер дежурному
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Наверняка он это сделал. И стал действовать по обстоятельствам.
Соловей Оракул (71244) 6 лет назад
Зайти и расстрелять оставшихся...
Владелица Вселенной Ученик (220) 6 лет назад
Молодец, что встрял... на место всех поставил
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
В данном случае сотрудник должен был незамедлительно нажать тревожную кнопку. До пребытия спецгруппы потребовать прекратить противоправные действия через дверь, и мог стучать в дверь. Категорически не имел право открывать дверь камеры и самостоятельно туда входить.
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
Входить одному в камеру для осужденных (заключённых) довольно смело и глупо, будь Вы даже специально подготовлены для работы с группой лиц в ограниченном пространстве. Это одна из классических схем для отработки варианта побега из мест заключения. Инспектор в данной ситуации нарушил должностную инструкцию. Не описано, правда вызывал ли он наряд перед тем, как вошёл один в камеру к заключённым. Если нет, это ещё одно из должностных нарушений. Не указано, как себя повели те двое заключённых, избивавших сокамерника, после того, как к ним в камеру зашёл инспектор. Может они моментально прекратили избивать своего сокамерника. Если так и было, тогда ещё одно нарушение со стороны инспектора, в плане применения физической силы без надобности.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Там везде видеокамеры, да и по одному туда входить нельзя!
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Я в ужасах! Народ пишет бред, а выдают это за какую-то мифическую инструкцию. " Входить по одному в камеру для осуждённых довольно смело и глупо ..." - а мне вот интересно, а как же ж на зонах когда ОДИН ОТРЯДНИК входит у отряд где проживают 100 -200 осуждённых? И причем по нескольку раз в день, и опер также, и режимник ..." Там везде видеокамеры, да и по одному туда входить нельзя !" ...Где ТАМ видеокамеры? На пожизненном режиме или в Москве??? А прочие СИЗО и тюрьмы, ПФРСИ, ИК и прочая ...Нет там никаких камер, нахрен! Ну вот скажите откуда например откуда в СИЗО в райцентре с 50- тысячным населением видеокамеры, да ещё в таком количестве что все 4- этажное здание СИЗО просматривается, мало того -все это сводится в одно место и контролируется да ещё и пишется !? Да там собственный хлеб не пекут - привозят из соседнего ИК! И ещё, господа, раз вы все прямо таки ссылаетесь на какую-то инструкцию, то дайте ссылочку мне на нее посмотреть!
ВВ который С Искусственный Интеллект (2340371) 6 лет назад
Применять можно даже спецсредства в такой ситуации. Все правильно сделал
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49652) 6 лет назад
Надо делать так, как в инструкции написано)))) Чтобы потом отписаться можно было без проблем.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 6 лет назад
Сотрудник, войдя в камеру применил физическую силу для пресечения правонарушения. А если бы эти двое заключенных имитировали избиение сокамерника, то тогда ...уже ТРОЕ заключенных ЛЕГКО бы справились с мл. инспектором.
Анатолий СкворецМыслитель (5423) 6 лет назад
И что дальше? В СИЗО коридор рассечен и каждый этаж закрыт на 3 двери .
Василич Искусственный Интеллект (103413) А дальше как в кино !!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
а что комментировать то?
Войдя в ка меру в одно рыло на лице, однозначно нарушил инструкцию..
которая гласит.. в случе.. чего.. вызывать подкрепление..
применил физическую силу.. нарушение.. избивать нельзя..
в обЧем - уволить.. сотрудника.. немедленно.. без выходного пособия...
ЛабеаН Просветленный (49352) 6 лет назад
В камеру один сотрудник не заходит
Сандра Мастер (1359) 6 лет назад
включить регистратор, сделать предупреждение нарушителям, вызвать ответственных по решению подобных вопросов.