Пособие по уходу за ребятенком до 1,5

Анастасия Новикова Знаток (292), закрыт 6 лет назад
Ухожу в отпуск по уходу в январе 2018, соответственно расчет будут делать по 16 и 17 годам. Но в 16 году я меняла работу, т. е. у последнего работодателя я с августа 16 года работаю. Надо ли предоставлять справку с прошлого места работы для расчета пособия? Или предыдущее место не учитывается? Просто я где-то читала что в расчет берется только последний работодатель.
Дополнен 6 лет назад
А и еще: для выплаты декретных я уже предоставляла справки с другого места работы. Так вот если всё-таки можно так сделать это мне что надо новые справки оформлять или прокатят те которые уже отдала в бухгалтерию?
Лучший ответ
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Лучше возьмите эту справку, ибо среднедневной заработок будет высчитываться исходя из всех доходов по справкам за 2 года предшествовавших декретному отпуску. Соответственно, чем больше к учёту сумма доходов за 2 года, тем выше у вас получится среднедневной доход, который умножается на количество дней по больничному листу о предоставлении отпуска по беременности и родам (140 дней при одноплодной беременности) и впоследствии пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже будет выше (среднедневной доход умножается на 30.5 дней и 40% и получается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком). Если для выплаты декретных со всех мест работы предоставили уже, то ни чего не надо больше, ибо пособие тоже посчитают на основании них
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39314) 6 лет назад
Не обязательно, но очень желательно. Потому что иначе пособие будет меньше. В расчет берутся все доходы за предшествующие 2 года, независимо от того, работали ли Вы в это время (если нет, будет минималка) и у кого работали.
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
возьмите справку 182 Н, ее каждый работодатель должен выдавать работнику в день увольнения. Бухгалтер будет рассчитывать с учетом среднего заработка у другого работодателя.
Анастасия НовиковаЗнаток (292) 6 лет назад
Справку 182 н я оформляла когда уходила в декрет и соответственно отдавала в бухгалтерию, щас получается еще раз надо оформлять?
А ну Ка Гуру (4848) Если уже предоставляли, то второй раз не не нужно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Лучше предоставить!
А ну КаГуру (4848) 6 лет назад
Зачем? типа бухгалтер потеряла? эти сведения вносятся в программу, хранятся в электронном виде, а для контроля буха, можно запросить записку расчет и посмотреть, с учетов доходов из другой организации расчитала или нет.
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
Я тоже ухожу в декрет, поэтому мне посчитают также как и вам только один рабочий год, так как раннее я меняла работу и новая трудовая и не предоставила справку о ранней работе.

В любом случае заплатят вам копейки, и на все эти вопросы вам должна ответить ваша бухгалтерия. они вас будет рассчитывать..
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Если заработок выше у последнего работодателя, то смысла нет.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 6 лет назад
Желательно предоставить свежие документы.