Давайте рассмотрим данную ситуацию...

Ivan Ivanovich Профи (558), закрыт 6 лет назад
Допустим, одна телка, сфоткала пацана на урокe так, что он не заметил, что его фоткают, и сфоткала она его (по мнению того пацана) по причине того, что он по мнению некоторых подруг, той телки которая фоткала, выглядел "странновато" или "смешно". Так вот, после того как она сфоткала пацана, она выложила фотку в соц. сеть "вконтакте", чтобы все другие видели (наверное). А пацан тот в свою очередь, написал ей в лс, мол убирай фотку, а то я могу сделать звонок твоим родителям, после этого она написала, что-то вроде "давай, позвони", и еще добавила "пусть эта фотка постоит недельку, а потом уберу", пацан начал возмущаться, мол какого х. я ты диктуешь мне свои правила игры (в переписке не так было написано, но изначально поцык думал так), и написал, "Не через неделю, а прямо сегодня", на что получил ответ "Я подумаю над вашим предложением" - (всегда обращалась к нему на ты, а в этом предложении на вы, поскольку в этом предложении есть нотка юмора). После этого, пацан не медлил, он написал класс. руководителю, мол скажите номер матери ****** - (определенная телка), на что класс. руковод дала ему ответ, "Хорошо, но номер я скажу только твоей матери", пацан позвонил своей матери, и сказал, чтобы она набрала класс. руковод, после этого мать пацана набрала классухе, и классуха сказала номер матери той телки, (так же, до звонка классухе, мать пацана спросила зачем тебе номер той телки, на что он сказал "Да, она тут фотки меня выкладывает, в соц. сетях", мать пацана ответила, мол давай я разберусь, ну и пацан сказал тип ну мож попробывать поговорить с ней. После этого, был совершен разговор матери пацана с матерью той самой телки, и мать девахи сказала, что мол поговорит со своей дочерью. И вот вечером, когда домой, с работы пришла мать той девахи, она сказала своей дочери, тип какого фига ты там фотографируешь людей, без их разрешения (а разрешения на съемку как раз-таки и не было), и деваха убрала фотку пацана из соц. сетей. И после того, как она уже убрала фотку пацана, она написала ему в лс типа "ху. и ты трус такой, сразу матери своей звонишь), а пацан такой, думал "А че я должен терпеть твои выходки, неху. было меня выкладывать, я не собираюсь с тобой говорить, я вышел из проблемы довольно-таки легким путем" - (Но этого не было писано в переписке, просто было в мыслях у пацана)

Это был мой друган, и он скинул мне переписку. Я хочу, чтобы вы пообсуждали, правильно ли он поступил, и вообще зачем и почему, телке надо было выкладывать его фото, (для насмешки? Так это глупо... -как думал друган).
Лучший ответ
Владимир из Украины Гуру (4632) 6 лет назад
Ты это, ты по короче можешь?
Остальные ответы
Белоленточный Либерас Профи (662) 6 лет назад
Согласно Конституции, Гражданин и человек может собирать, хранить и распространять инфу.
Kobylo KobyloМыслитель (5960) 6 лет назад
Кроме личной, принадлежащей другому. Фотографировать человека можно только с его разрешения, так де как и распространять фотографии 158я статья те в руки
Белоленточный Либерас Профи (662) 158 ст. чего? Какого кодекса?
Фокусы-Покусы Offical e-mailЗнаток (469) 6 лет назад
Вот именно, чужую личную инфо нельзя публиковать без разрешения человека, владеющего этой информацией.
Берза Оракул (97067) 6 лет назад
какая хрень у вас в мозгах
Sawa Ivanov Ученик (191) 6 лет назад
Питон, что за заварушка? Дали бы ей пинка, или руку правую оторвали, если ей мама не нравится. Все правельно, в этой сфере все средства хороши.
Ксюша Микус Знаток (405) 6 лет назад
Он сделал, на мой взгляд правильно, в следующий раз та тёлка будет думать, прежде чем его фоткать
ALEXSUPER LESHA Знаток (312) 6 лет назад
шооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.
От любви её загадочной
Стал он буйным и припадочным
В ней было столько перца
И формы о-го-го,
Порвала его сердце,
А он ей ничего.
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпил йод,
Да пожелал красиво,
Пусть всё "там" зарастёт..
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921766) 6 лет назад
Пацан должен был сам разбираться с этой проблемой, а не просить маму, а то привыкнет к такой помощи и потом сам не сможет решать свои проблемы.
Фокусы-Покусы Offical e-mailЗнаток (469) 6 лет назад
С одной стороны, да, мы должны приучаться решать свои проблемы сами, но если никак не получается, то стоит обратиться к родителям
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 6 лет назад
букав много, а смысла нету...
Фокусы-Покусы Offical e-mailЗнаток (469) 6 лет назад
По-нашему смысл здесь есть.
Рокко Байкалов Знаток (497) 6 лет назад
и вот именно такие вопросы заполонили инет-бл конченый даун
Камышовый кот Мыслитель (5807) 6 лет назад
Разобраться в ситуации не представляется возможным.)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 6 лет назад
Я не считаю что мне должно быть нужно чьё-то разрешение чтобы фотографировать в публичном месте и распространять фотографии. Я же не лезу со своим фотоаппаратом ни к кому в дом. А на улицах извольте вести себя так, чтобы не было потом стыдно, если сфотографируют. Что касается школы - то тут вопрос пограничный, думаю, он должен быть урегулирован школьными правилами.
Юров ЮрийМудрец (10002) 6 лет назад
Неправильно считаешь - читай закон. Фоткать можешь, распространять только с разрешения.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) Я написал "не должно быть нужно", а не "не нужно".
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Не знание Закона не освобождает от ответственности. На съёмку людей требуется их согласие.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) С чего ты взял что я не знаю законов? А ответственности за мнения не предусмотрено - ответственность наступает за нарушение закона, а не за несогласие с ним.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
фотографировать и распростанять информацию о ком-то без его разрешения на то запрещено))
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 6 лет назад
Боже, как прекрасна юность... Только не надо девочек называть телками, а потом ждать от них уважения.
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
надо было в суд на неё подать, каждый гражданин не имеет право снимать, фоткать людей без их согласия, иначе он посягает на личную жизнь человека, зоодно бобла с неё срубил