После приступа поджелудочной, врач сказала голодать до трех дней, иначе приступ вернется. Как перетерпеть голод?

Дарья Фролова Мастер (1667), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На самом деле так и есть. Попробовала с'есть две сушки, думала что кончусь...
Лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
нужно ещё пить ИПП (ингибиторы протонной помпы) например нольпазу
и кислотность понизит (меньше есть хотеться будет) и снизит активность ПЖ
после голодания диета - стол 5 п неделю
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Про ИПП абсолютно ничего не сказала, а после нескольких дней, да, также сказала про диету номер 5...
surfs surfsup Гений (84785) ИПП - обязательно - можно даже пару недель попить и для желудка - чтоб гастрита не было и для ПЖ - чтоб снять напряжение
аннигиляторная пуськаМудрец (11044) 4 года назад
Вам нужно только интервальное голодание кушать раз в сутки. И желательно не углеводы...
А ещё чтобы щелочным сделать
Гипервентиляция лёгких плюс закаливание по Вим Хоф
Остальные ответы
Удалено Просветленный (32617) 6 лет назад
Пить
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Пить два раза в один час, но по четвертой дольке стакана.
Дарья Фролова Мастер (1667) ЗА один час...
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 6 лет назад
не голодать, а очень щадящая диета
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Сказала именно голодать... Сегодня на кипяченной теплой воде, завтра если будет хорошо, то можно по немножко киселя... И так три дня. Она не шутила...
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) ради здоровья можно и на киселе посидеть
ex Kress Просветленный (23554) 6 лет назад
Вспомнить боль и почитать о панкреонекрозе
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Что верно, то верно... Боль такая, что в три погибели согнулась... А от голода болит желудок аж до спины...
ex Kress Просветленный (23554) Так назначают препараты уменьшающие секрецию, обволакивающие
Сергей К Гуру (2833) 6 лет назад
пей растительное масло по столовой ложке
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Вы серьезно? А разве можно жирное? Все категорически нельзя...
Сергей К Гуру (2833) серьезно. это РАСТИТЕЛЬНОЕ масло. я ж написал: по столовой ложке и слушай свой организм. как он отреагирует
Sawa Ivanov Ученик (191) 6 лет назад
Три дня полного голодания это опасно. Неужели вам не сказали у врача что можно есть, пюре например, но никак не сушки. Метод голодания один, потерпеть
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
Ой, как раз пюре сказала нельзя... Очень сильно разбавленная водой овсянка, потом отвар риса... Но, все это через три дня... Это не просто уличный врач, это врач с центральной больницы...
Олег Агарков Просветленный (25156) 6 лет назад
желательно сначала 1 день. потом 3. но если надо.. я 8 голодал. смотрел фильмы чтоб нне думать про голодание.
Дарья ФроловаМастер (1667) 6 лет назад
8 дней голодали? Без предварительной подготовки? То есть, до этого никогда не голодали? Как перенесли голод? Слабость, головокружение... да?
Олег Агарков Просветленный (25156) не сразу 8. потому и пишу. очень сложно самому сразу 8.в течение пары месяцев по 1 дню в 2 недели. потом 3 дня. опять по дню месяцев 3. потом 5- 7. я дал 8 дней. и таких по 2- 3 дня несколько. а восьмидневных 2 раза. это дома всё. так тяжело. в специализированном отделении было бы получше. слабость была ибо давление понижается. головокружение если резко вставать, потому рекомендуют резко не вставать. тяжело конечно. хотя было 3 дня тяжелее чем 8 дней. просто привыкли есть. клизмы обязательно- так легче и эффективнее для организма. пару дней сухое делал в составе 8- или 3- дневного. время идёт тоже, а эффективность получше- 1сухого по пользе как 3 дня водного голодания. но Вам надо знать с поджелудочной как это всё, на счёт сроков и водное или сухое