Наука

Выбор осциллографа для ремонта цифровой техники

Начинающий ремонтник, планирую развиваться в сторону ремонта компьютерной техники, материнские платы, видеокарты. Денег впритык. В моем небольшом городе появилось единственное предложение осциллографа С1-83 за 5к. Если удастся скинуть цену до 3к то стоит покупать? Подходит для моих задач или стоит подкопить и заказать цифровой осциллограф за 13к Hantek DSO5102P?
Читал в интернете что у 83 какие то проблемы с питающими трансформаторами, что еще скажете?

работай пока без осциллографа - в мобилах тачскрины меняй, матрицы, да и на платах паяй всякое. накопи нормально денег и купи нормальный осц

он нахер не нужен в 70-90% случаев

вышеупомянутые навыки и опыт куда нужнее

Старьё с полосой пропускания 5 МГц, какой смысл? Полно современных недорогих вариантов. Для ремонта комп. техники нужен редко. Другое дело - ремонт аудио-радио техники.

Осциллограф не особо то нужен для этого... хотя дело хозяйское... лучше купи цифровой, какой смысл использовать старую советскую технику?

Осциллограф в цифровой технике вообще не нужен.

аудиовход компа + прога