Лук порей - что из него можно есть?
зеленую часть я съедаю, а вот белая очень жесткая и резиновая - она не съедобна?

Его весь можно есть. Белую часть добавляют ко всему, где он не будет лишним. ;-)
Тушат и отваривают, используют для приготовления соусов, салатов, как приправу для супов. Из него готовят пюре, которое подают к мясу, рыбе.

порей выращивают ради белой части:))
нарезать в суп, картошку, рагу, пироги. Киш люблю с пореем
и зеленую и белую часть используют в еду, первый ответ абсолютно правильный, добавлю я еще овощной гарнир из него к мясу делаю +ко всему перечисленому в первом ответе
Я его использую как зеленый лук
по-моему, на фото молодой чеснок) лук-порей можно весь есть.