Доброта еще никого не опозорила?

Вероника Искусственный Интеллект (427160), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за лидера!
Лучший ответ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Быть добрым-благородно, но учить добру других-ещё более благородно. и, менее хлопотно. (Марк Твен))
Остальные ответы
александра александрова Искусственный Интеллект (647612) 6 лет назад
Сейчас такое время, что некоторые доброту принимают за слабость или глупость
зВеЗдоЧётМастер (1360) 6 лет назад
Совершенно в точку
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) 6 лет назад
Доброта - в некоторых ситуациях это навязывание своего видения мира и желание доказать, что "я прав" и "надо делать, так как я сказал, я же знаю лучше". И вот из этого "я же знаю лучше" получается совершенно обратное. Вроде бы человек хотел помочь, а оказалось что он своей так называемой добротой сделал абсолютно обратный эффект.
Sergey GreyМудрец (14032) 6 лет назад
Мало ли, что он там не сказал! Ещё раз свой длинный нос сунет, куда не следует - будет рыдать солёными слезами! XD https://youtu.be/2ijZCOWJwQc
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) Да!)) Буратинный под тяжёлый рок)
Нина Водолазова Оракул (63535) 6 лет назад
Да, доброта делает мир лучше!
Всегда и во все времена...
Из массы людей, я про Москву, ВСЕГДА найдётся тот, кто поможет.
Дмитрий Смирнов Оракул (78085) 6 лет назад
Доброта бездумная и навязчивая, может и проблем принести.
SISU Искусственный Интеллект (245483) 6 лет назад
На тех кто делает добро ворчат обычно те кто его не делает! Я на днях не смог в дороге человеку бензина одолжить т. к. ехал на газу! Он попросил пару сотен на бензин! Я дал! Ни он не спросил куда завезти или занести, ни я не сказал! Так знакомые мужики пол вечера пилили--ТЫ ЧЕГОООО, ОХ.. ЕЛ, ИЛИ ДЕНЕГ МНОГО !??НО Я, ДОПУСТИМ, ЖИВУ ПОПРИНЦИПУ--ДОБРО КОГДА НИБУДЬ ВЕРНЁТСЯ! ОСОБЕННО В ДОРОГЕ ( РАБОТАЮ ТАКСИСТОМ ДА И ТАК МНОГО ЕЗЖУ) !!!
игорь берловМыслитель (6122) 6 лет назад
Доброта не должна ожидать ответа, ты мне. я тебе, но все же в этом что-то есть. А добро вернется втройне, это точно. Вам будет везти всегда, Вы добрый человек.
СамаЯ лЮбимАя Мастер (1115) 6 лет назад
Доброта никогда и никого не опозорит. Главное делать это в ответ.
А если человек в ответ на добро бросается дерьмом. Переставай с ним общаться. Или кинь в ответ " кирпич" да главное чтоб побольше и с омтрыми углами.
Sergey Grey Мудрец (14032) 6 лет назад
Не опозорит, но проблем может подкинуть.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35233) 6 лет назад
Услуга и доброта разные понятия. Оказать услугу можно и медвежью, что вред принесёт человеку.
Доброта же не приносит вреда, не путать с добром (имуществом), оно может тоже навредить.
Добрый человек относится с любовью ко всем, даже к врагам, чем и обезоруживает их. Добро и любовь идут от сердца, от души. Чем шире душа, тем больше добра она несёт людям.
tada Мыслитель (5936) 6 лет назад
Добрый Горби отдал дофига всего, принадлежащего советскому народу, когда Германскую стену ломал. Добрый Ельцын дофига тоже бывшим братским народам раздал, в основном созданного Российской и Белорусской республиками. А долги на Россию всего СССР на Россию взвалил. Такая доброта безусловно позор. Подрасстрельный позор, я бы сказала. Позор на них и их потомков до 10 колена вверх и вниз.
игорь берлов Мыслитель (6122) 6 лет назад
Не желая того, можешь нажить себе проблем.
Dodo Nomm Профи (529) 6 лет назад
Добро зла намного сильнее. Хоть и кажется по-другому. И исходя из этого, можно смело говорить, что даже если все смеются над твоей добротой, то это не позор.
Оксана Грабчук Мудрец (15868) 6 лет назад
Доброта это святое. Только, как сказала Александра Александрова - доброту за глупость принимают. Или как в Евангелие - бисер перед свиньями метать (все равно растопчут, не поймут). Только делать добро надо - это наши бонусы...
black cat Оракул (85010) 6 лет назад
Доброта некоторыми принимается, как за слабость и способ понравится, потому что ты якобы не нужен ни кому. Добро избирательно надо делать.
Алексей Ивлевченко Ученик (111) 6 лет назад
Увы, доброта в наше время - это слабость