Что будет и какое наказание за это предусмотрено, если проехать прямо при повороте только налево ?

Максим Ткачев Профи (614), на голосовании 7 лет назад
Допустим, 6 полосная дорога, 3 полосы в одну и 3 в другую. На перекрестке висят сверху знаки, говорящие о том, что на самой крайне левой полосе только налево или разворот, на средней только прямо, и на крайне правой полосе только прямо или направо. Так вот, что будет если проехать на крайне левой полосе прямо ( если дорога продолжается так же в 3 полосы и я ни кому не создам помех) ?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99121) 7 лет назад
Наказание за нарушение требований ПРЕДПИСЫВАЮЩЕГО знака:
КоАП РФ 12.16 ч. 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
– предупреждение или штраф 500 руб.

Вас этому в автошколе не учили или вы её из принципа не стали посещать?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 7 лет назад
штрафик будет
возможно будешь мешать если светофор сол стрелкой
хан КУЧУМ Просветленный (23769) 7 лет назад
можешь выехать на дорогу с односторонним движением и придется ехать против шерсти
делай выводы