Голосование за лучший ответ
Соловей Разбойник
7 лет назад
Будь я 3,посмотрел бы по сторонам, хоть и на зелёный. всё таки это Молдавия
Тараc КолтунЗнаток (276)
7 лет назад
так в том то и дело что часть водил прут вперед так как считают что им еще зеленый с нижнего светофора разрешает а часть считает что светофор снизу уже не действует и уступают поворачивающим налево с верхней дороги-чем вызывают психоз и слюни с пеной у первой категории водителей который оказались позади уступающего авто
ХХХ
7 лет назад
Кишенёв большой столичный город. Организация движения на высоте. Если ты чего то не понимаешь, учи ПДД.
PS Анекдоты про молдаван слышал? Это про тебя.
Тараc КолтунЗнаток (276)
7 лет назад
анекдоты есть и про немцев американцев и русских, про тебя какие?... насчет организации движения в кишиневе я знаю сам
задан вопрос ...есть что ответить-отвечай по существу, если нечего сказать проходи мимо пожалуйста
Иван Сараев
7 лет назад
Никакой сложности тут нет. Обычный перекресток, на котором действуют правила проезда регулируемых перекрестков.
1 должен пропустить 3-го, так как 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
4-й и 5-й должны дать проехать 2-му, так как 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Учите ПДД и будет Вам счастье.
RadiyОракул (57126)
7 лет назад
Проблема в том, что многие не видят 13.4 у "1", все упорно считают что он на главной, а у "3" знак уступи дорогу. Не там на мести, а даже тут на картинке не понимают этого...
Как они вообще на дорогу выезжают????:)
Radiy
7 лет назад
1 и 3 оба в равных условиях, поэтом уступает тот кто совершает манёвр, с данном случае это 1
2 против 4 и 5 у которых явно стоит знак уступить дорогу, либо опять-же они едут на включившийся зелёный и должны уступить тем, кто покидает перекрёсток завершая манёвр.
Вы хоть в Яндекс или Гуглокарты ткните, что-б понять что это и как.
Mili
7 лет назад
1 и 2 находятся на главной дороге. Остальные - на второстепенной. Там светофор не стоит? Значит, они уступают независимо от светофора. У нас наподобие есть такое. Часто тупят там..
RadiyОракул (57126)
7 лет назад
Как 1 попал на главную дорогу?
Он только выезжает не неё со второстепенной как и 3, при этом совершая ЛЕВЫЙ поворот, т. е. он должен пропустить 3
а в случае с 2 относительно 4 и 5? для 4 и 5 действует знак уступить аналогично как в случае между 1 и 3 или есть другие нюансы?
это в кишиневе и после недавней "оптимизации" городского движения имеем вот такой вот прекресток...
нарисовано грубо на скорую руку но все знаки разметка и светофоры в соответствии