Земля в собственность

Леонид Филатов Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Подскажите у меня в деревне есть дом ( но по документам это квартира), раньше такие дома выдавал леспромхоз, совхоз и тд, хотел под огород оформить 10 соток в собственность но в районной администрации отказали сказав квартире земля не положена. Могули я всё таки получить землю не переводя квартиру в дом?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (154478) 6 лет назад
можешь как под многоквартирным домом оформить
так положено

то есть земля под домом где жилые помещения принадлежат собственникам квартир

если квартира ваша одна
то звони сюда
вам письменно ответят
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34
Звонок из регионов России бесплатный

скорее всего у вас там земля лесу принадлежит, не муниципалам
так часто бывает
у леса хозяин Росимущество
то есть федералы
Леонид ФилатовУченик (177) 6 лет назад
Там дом двухквартирный. В другой половине живет бабуля и она не хочет переводить кв в дом (дому бы землю дали) а без ее согласия я не могу. А земля вряд ли лису пренадлежит, рядом много других домов с огородами. А сколько соток я могу в собственность получить? И могу ли я их замежевать потом?
Sergey Искусственный Интеллект (154478) у дома где квартиры всегда есть участок сколько согласуют по закону вся придомовая территория Бабушка для оформления не нужна ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (800) 100-34-34 Звонок из регионов России бесплатный позвони этим они ответят письменно я не могу обосновать твои права даже без перевода