2-х контурный котел Мастер газ Сеул 14, как решить проблему?
Начну сначала. Стал гудеть котел, гудит в камере сгорания (грохот стоит), там все медное, что гудит не понятно, убавляю подачу газа через внешний вентиль, перестает, но это не правильно, дольше нагревает, расход газа. Выставил температуру в 60 градусов, набирает температуру 63 градуса и отключается котел, температура падает за 10 секунд до 53 градусов и снова включается, и так постоянно. В камере сгорания почистил нагар и все лишнее, проверил давление воздуха и проверил водяной фильтр, датчик температуры считаю нормальным, так как при нагреве он показывает правильно, остается только электронная часть (плата). Кто может что предложить, пишите не стесняйтесь.
Дополненда гудит
мастеров нет толковых, все мастера самоучки как и я
Как понимаю -если бы не "гудение", то вас ничего бы и не беспокоило?
1. Если "грохот стоит" - это гидроудары. Кипит ваш котел. :-(
2. Причина - накипь.
3. Причина - низкое давление.
4. Причина низкий расход.
Что бы получить ответ дайте объективные данные о работе котла.
1. Давление воды на входе в котел.
2. Давление воды на выходе из котла.
Либо.
1. Температура воды на входе в котел.
2. Температура воды на выходе из котла.
3. Расход газа (в н м3/час)
Ко всему этому приведите данные:
1. Теплопроизводительность котла.
2. Рабочее (или максимальное) давление котла.
3. Рабочая (или максимальная) температура котла.
А так - у вас всего лишь эмоции в стиле "...что то фиговина стала хреново работать". :-)
не стесняемся и можем предложить - обратится к мастеру .
непонятно описание проблемы... //Выставил температуру в 60 градусов, набирает температуру 63 градуса и отключается котел, температура падает за 10 секунд до 53 градусов и снова включается, и так постоянно//. -----и при этом гудит ?