ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и п. 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации,

Masteroff.S Мастер (1070), на голосовании 7 лет назад
(ФОТО) Знаю точно что так нельзя, но ...
В силу п. 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (далее - ПДД РФ) обгон запрещен: на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Тут дорога главная, сплошная не пересекалась хотя она и есть.
п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ Выезд в нарушение ПРАВИЛ дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
Но ПРАВИЛА НЕ НАРУШЕНЫ.
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (68191) 7 лет назад
Сами же видите, в правилах не написано, что так нельзя.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201802) 7 лет назад
ты слева от сплошной линии находился? находился)))
вот тебе и состав нарушения
Masteroff.SМастер (1070) 7 лет назад
Движение параллельно линии не запрещено, запрещено пересекать линию, заезд был до сплошной линии.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201802) здрасте, проснулся))) ПДД давно читал? 9.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева. ты по факту оказался на встречной за сплошной линией. и то, что обгон ты начал до сплошной, никаким образом тебя не оправдывает.
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
лишение
Источник: КОАП