Как тормозить при спуске на камазе, выжать сцеп-ие и тормоз или только тормоз? Автолюбитель

Антон Савин Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 7 лет назад
с отключенным двигателем на спуске двигается только идиот
Sergеу Просветленный (28765) 7 лет назад
Если есть возможность, то двигателем
Саныч Оракул (77809) 7 лет назад
Станешь профи - узнаешь.
Окей Гугол Оракул (81978) 7 лет назад
педали отлетели отказали тормоза -
спасают только закрытые глаза -
мне кричат, идиот, глаза открой! -
я открываю один и вижу столб - он мой (((
Анатолий Мастер (1594) 7 лет назад
Ты уже ездишь на КАМАЗе а до сих пор любитель и задаешь такие вопросы? Тогда повесь спереди на лобовом наклейку и сзади, крупными буквами - ОСТОРОЖНО ЗА РУЛЕМ КАМИКАДЗЕ!!! Каждый день смотрю по ТВ - ДТП с участием таких водил и погибшими людьми постоянно случаются
Антон СавинУченик (187) 7 лет назад
Вопрос был задан автолюбителям, а я только собираюсь сесть за руль...
Анатолий Мастер (1594) Тогда советую тебе начать с жигулей
Дантист Мудрец (12019) 7 лет назад
Тормоз основной + горный.
Капрал Искусственный Интеллект (123325) 7 лет назад
Чтобы не тормозить, и не остаться без тормозов, из-за их перегрева, при длительном спуске нужно тормозить двигателем. При этом правило простое, -чем круче спуск, тем ниже передача...
Антон СавинУченик (187) 7 лет назад
А если требуется полная остановка автомобиля, как останавливаться?
Капрал Искусственный Интеллект (123325) Нажать на педаль тормоза, выжать сцепление, включить нейтраль...
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Так же как на всех авто.
Alex S Просветленный (39502) 7 лет назад
Тормозишь на передаче, причем желательно по мере снижения скорости и передачу понижать. Когда останется 10-20 км/ч скорости, уже можешь нажать сцепление и окончательно остановиться.
Забава Мудрец (13512) 7 лет назад
Переключи на пониженную. И отрабатывай тормозом.
Виктор Веревкин Мыслитель (5376) 7 лет назад
На любом авто торможение двигателем необходимо, Чем больше вес тем больше нагрузка на тормозные механизмы. Тормози двигателем