Коплекс. Только когда хожу один по магазинам.

Koss Dt Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Проблема вот в чем, в семье, на работе, с друзьями я уверенный, общительный, спокойный. Но вот как только за покупками хожу (в основном одежду) у меня фигня какай то начинается: дерганый становлюсь, нервничаю, двух слов продавцу не могу сказать из-за этого еще больше напряженка растет. Еще старый комплекс просыпается, смотреть людям в глаза, кажется что я :«какой то не такой». Еще мне кажется что все на меня смотрят. Ппц короче. Приезжаю домой, как будто с войны)) а по факту купил только джинсы). Еще в детстве был очень застеньчивый и очень очень редко ходил в магазин, так что мне кажется это с самых малых лет. Что думаете?
Дополнен 6 лет назад
Уже 24 года, даже стыдно как то)
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686221) 6 лет назад
Только по магазинам.... интересная фобия... да и чёрт с ним.... Хуже, когда описанные комплексы проявляются при общении, на работе, в личной жизни....
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
Думаю, что это не так страшно, пройдет
Dorian Gray (Прекрасный Принц)Просветленный (26525) 6 лет назад
Мне 31. Не проходит.
ТатаНано Высший разум (452238) 6 лет назад
Бывает. А для начала не пробовали с кем-нибудь "на войну" ходить? Потом бы постепенно привыкли. Это просто застенчивость. С возрастом, я думаю, пройдет. И не стыдитесь, мы все очень разные...
Koss DtУченик (133) 6 лет назад
Если с друзьями просто шутим, смеемся, всякие смешные вещи мерием, все нормально.
ТатаНано Высший разум (452238) Ну, и хорошо! Хуже было бы, если бы Вы были нахальным, наглым... Мне так кажется. А стеснительность даже немножко украшает.
Koss DtУченик (133) 6 лет назад
Уже 24 года кстати, уже мужчина, а такая детская проблема
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 6 лет назад
это не комплекс, а не уверенность, попробуйте от покупки получить удовольствие, в магазине адсорбируйтесь от всех, не обращайте внимание ни на кого, вообще, всем, если честно плевать, кто за чем пришел и что покупает.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 6 лет назад
Попросите сопровождать Вас такого человека из своих знакомых, который чувствует себя свободно в любом магазине. Смотрите, учитесь, пробуйте!
тонкая Рябина Профи (860) 6 лет назад
тренируйтесь на рынке начните торговатся ходите приценивайтесь никогда не покупайте сразу сначала пройдитесь по магазинам померяйте приценитесь потом вечером подумайте и придет решение что нравится и помните клиент всегда прав и вы никому ничего не должны
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Не уверен, что уже угадал. Поэтому пока промолчу.
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207067) 6 лет назад
24.а ведете себя как подросток. вы в универе не учились? просто думай о своем. на самом деле людям нет до тебя дела и никто на тебя не смотрит. все эгоисти и у каждого свои проблемы
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
Можно самому тренить себя, а можно с помошником, или помошницей. При этом желательно общение на приятные темы. Это очень помогает. А помошнику, или помошнице было бы неплохо помогать в общении с продавцами, в обучении поторговаться. Это такое дело, типа тренировки. Потом само пойдёт. Удачи Вам.
Alekc Неизвестный Просветленный (38786) 6 лет назад
Был в Икеа без жены-купил штопор и... счастливый ушел домой!
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
да у самого похожа проблема могу пойти в магазин купит всего даже того что не очень нужно, а другой все на нервы действует и продавцы не те, и примерочная не подходит
Источник: й раз все на нервы действует и продавцы не так раб
W W Мастер (1861) 6 лет назад
Ой, уж продавцов то что бояться, обслуживающий персонал, они должны вас бояться и приклоняться
System Error Просветленный (20415) 6 лет назад
А Вы сами понимаете, чего Вы боитесь?
Ниох Флауэрс Мастер (1132) 6 лет назад
Тоже такая фигня, тяжело от этого избавиться
Машуля Малая Гуру (4015) 6 лет назад
а вы не думайте об этом, просто не зацикливайте своё внимание, смотрите проще на все вещи...
Horizon Harmonic Ученик (113) 6 лет назад
Подкачайтесь, уверяю вы станете намного увереннее
Елизавета Мурзина Знаток (318) 6 лет назад
Можно этот вопрос рассмотреть с точки зрения того, что у вас просто ко всему этому уже привычка сформировалась, а есть другой подход, с точки зрения энергии. Вам какой?
Георгий Сухомлинов Просветленный (35200) 6 лет назад
А находишь ли ты именно те вещи которые планировал? Цвет, модель, фасон. Не думаешь ли купить одно но из за того что этого нет приходится быстро срочно переориентироваться?