Сколько раз в неделю надо расчесывать померанского шпица?

Раз в неделю достаточно .
Шерсть шпица не сваливается и редко образует колтуны в проблемных местах, это за ушками и подмышками, там наблюдайте . Если одеваете собаку в комбезы, то шансов образования колтунов увеличиваются .
А в линьку надо дождаться когда шерсть достаточно хорошо отходит (вышипыванием тестируйте ) , вычесать и помыть собаку и при сушке сойдёт вся старая шерсть и по дому шерсти не будет .

как есть время и желание. у шпица довольно жесткая шерсть, скатывается не сильно. раз в неделю вполне достаточно для того, чтобы собака выглядела ухоженно и не скатывалась в валенок. но вот когда линять будет, там хоть дважды в день чеши, шерсти все равно море

лучше каждый день

ежедневно