Файловая система. Почему никто не рекомендует exFAT или UDF?

Понимаю, что многие их не пытались юзать, но мне интересно, не лучше ли новые файловые системы нежели старые FAT32 и NTFS? И чем собственно отличаются exFAT, UDF, FAT32, NTFS?

с exfat загрузка в uefi может не поддерживаться.
udf - нет софта, что с ним работает на ура и также софта, что на ура создает загрузочные носители.

exfat новейшая.. но не все еще с ней работает.. не все телики.. и не все смарты

читать в поиске в браузере , ) чем и что . смысл, что я скопирую найдя чем отличаются )

exFAT значительно лучше для флешек, чем другие файловые системы, однако в мире используется множество софта, не умеющего работать с современными файловыми системами. Например это куча UEFI и прошивок от производителей, считающих что "работает же на FAT/NTFS, нафиг шевелиться".

фат для флэшек годится