Лексический разбор слова "лук" как оружия. Хэлп. Нужна запятая перед "как"?

Mocart Gill Ученик (73), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Титов Гений (53333) 7 лет назад
Не нужна.

Предложение можно заменить следующим:
Лексический разбор слова "лук" в качестве оружия.

Если "как" = "в качестве", то запятая перед "как" не нужна.
Mocart GillУченик (73) 7 лет назад
Вопрос вообще про разбор, запятая это второстепенный вопрос. Если знаете про первое, расскажите пожлста
Александр Титов Гений (53333) Вопрос был: "Нужна запятая перед "как?". Предыдущая фраза - это не вопрос, а утвердительное предложение. Здесь же задают именно вопросы в вопросительной форме. Это написано в правилах проекта. По поводу первого: 1. Лук - оружие дальнего боя, предназначенное для стрельбы со стрелами (лексическое значение). 2. Однозначное слово 3. Употреблено в прямом смысле. 4. Имеет омоним (например в словосочетании "репчатый лук") 5. Не имеет синонимов (употребительное слово "арбалет" - совсем не то же, что и лук). 6. Исконно русское слово 7. Общеупотребительное слово (не диалектное) 8. Относится к активному словарному запасу (используется довольно часто) 9. Используется во всех стилях речи. На будущее: формулируйте вопросы чётко, чтобы не пришлось придумывать ответ на ходу!
Остальные ответы