второй собственник подарил свою долю родственнице, за квартиру долг, и что мне теперь одной его выплачивать?

Сибирякова Вероника Знаток (331), закрыт 6 лет назад
второй собственник подарил свою долю родственнице, за квартиру долг, при дарении долги не перехродят новому собственнику. мне теперь одной его выплачивать?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (730711) 6 лет назад
долг остался за вами, и за старым собственником, если по договору дарения он их не передал новой собственнице.

долг привязан не к квартире, а к должнику.

взыскивайте через суд
Остальные ответы
Просветленный (35449) 6 лет назад
при дарении долги ПЕРЕХРОДЯТ
иначе бы,
задолжал-подарил (избавился от долга)
тебе её подарили обратно ㋛
хотя я не юрист, НО....