Время восстановления паспорта гражданского

Sm1JIe Знаток (411), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая, что я пришла, подписала документы по восстановлению и мне дали реквизиты для оплаты штрафа. Сказали прийти с чеком, когда буду получать паспорт. Но, я от волнения забыла узнать когда он будет готов. Подавала заявления 18.09.2017 Уже прошло 2 недели. Как меня должны известить или через сколько дней мне приходить. Спросить никак, т. к. Уфмс находится далеко и народу адски много.
Дополнен 6 лет назад
Прошу прощения, 10 дней прошло
Голосование за лучший ответ
Елена Гончарова Знаток (282) 6 лет назад
Должен быть готов через десять дней. По закону.
А по факту, если народу много, то хрен его знает когда.
Sm1JIeЗнаток (411) 6 лет назад
А они как-то оповещают? Или ты должен сам ходить каждый божий день и спрашивать?
Елена Гончарова Знаток (282) не оповещают. Можно позвонить, но если народу много, то и не ответят. Подождите пару недель и идите.
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
5.63
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174853) 6 лет назад
Максимальный срок изготовления паспорта взамен утраченного 10 дней по месту жительства.
Штраф налагается только при наличии протокола и постановления. На оплату 60 дней. Что и кому вы там платите - непонятно.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Если заявление подавали по месту жительства, можете завтра идти и получать. Если скажут, что не готов, требуйте соблюдения закона. Обязаны выдать не позднее 10 дней.
Оповещать не должны.