Цветок Альбука Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда луковица должна проснуться? Когда лучше пересаживать цветок?

Анна Дождь Гуру (3078), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Альбука спиральная в летний сезон находиться в состоянии покоя, теряя листву. В земле остаются лишь луковицы, имеющие пять сантиметров в диаметре. При наступлении зимней прохлады начинают отрастать корешки, появляется прикорневая розетка, которую составляют закрученные листки в количестве пятнадцати – двадцати штук. Их линейные формы на первом этапе торчат спиралью. При жаркой погоде листки заворачиваются и становятся похожими на серпантин. Таким образом они сохраняют влагу и уменьшают возможность испарения
http://veselyi-yrozhainik.ru/cvety/albuka-spiralnaya-uxod-v-domashnix-usloviyax-foto.html

Полагаю, что описанные выше "правила" имеют исключения:
У меня альбука появилась в феврале (три маленькие луковички).
Проснулись весной и до сих пор ещё остаются зелёными.

Ответить на ваши ?? невозможно, т. к. Вы не показали фото своей (большая ли, давно у Вас?) и что значит "пересаживать": она уже в почве? - тогда зачем её беспокоить?
Анна ДождьГуру (3078) 6 лет назад
Спасибо за Ваш ответ, фото к сожалению нет.
*GG* Высший разум (214053) Пжл..