Как изменить гигогерцы в компе

S.T.A.L.K.E.R. Иван Ученик (114), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
tool70 Профи (535) 15 лет назад
Купить новый проц
Андрей Николаев Гуру (3175) 15 лет назад
биос, увеличиваем с контролем температуры напряжение на ядро проца.. .
главное палку не перегнуть
IvanV Мастер (2048) 15 лет назад
в BIOS, но это ни к чему хорошему ни привело у меня, даже после увеличение на несколько десятков герц комп виснет.
Gogi Профи (931) 15 лет назад
На материнке, путем переключения частоты шинки мой Атлончик ускорился всего на 30 МГц :( следующее увеличение частоты еще на 30 МГц привело к глюку в некоторых приложениях, так что уже более 5лет проц без проблем работает на немного повышенной частоте :))
НО !! Это все было на старом компе (К6). На новых регулируется возможно по другому. Самое безобидное ускорение, по-моему, это увеличение частоты шины (просто заглючит) , а наиболее опасно - увеличение питания проца (можно и спалить) . Узнай свой тип проца и почитай соответствующие форумы оверлокеров.
Антон Тупов Ученик (145) 15 лет назад
в Bios но это очень аккуратно надо делать а о всё запорешь
Phantom Профи (769) 15 лет назад
Можно воспользоваться разгоном через биос но машина может работать не стобильно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или сделать абгрэид например поменять камень