В Far cry 3 при включении вертикальной синхронизации начинаются глюки, не постоянно, люди начинают раздвояться

Егор Брызгалов Гуру (2927), закрыт 6 лет назад
на несколько секунд, потом всё становится нормально. Ещё это происходит, если принудительно включить 60FPS, если же ставить 62 и больше, то глюков нет. При вертикальной синхронизации (включается в самой игре) частота кадров 59, то есть происходит это из-за частоты кадров меньше 62 или 61. А так сама игра без вертикальной синхронизации выдаёт 80FPS и больше, но играть не очень комфортно, с вертикальной синхронизацией картинка плавнее, да и греется видеокарта и процессор больше, если её не включать.
В чём причина, может это сама игра кривая? Спокойно играю в ГТА 5 и там всё отлично.
Видеокарта Asus RX470 8GB
Камень I5 6600
ОС Windows 7 64
Дополнен 6 лет назад
Дрова новые, да я уж все испробовал. Во всех играх нормально, только в этой.
Лучший ответ
Потрачено впустую Мыслитель (5035) 6 лет назад
Ну так не врубай вертикальную синхронизацию ))
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Картинка рывками идёт. Видимо для этой видеокарты 60 FPS это максимум, что она может.
Потрачено впустую Мыслитель (5035) может репак битый, если видюха хорошая, ты это, попробуй вот что, зайти в пуск и в поиске напиши msconfig, загрузка, дополнительные параметры, и в "число процессоров " ставь максимум
Остальные ответы
Мася Профи (959) 6 лет назад
Она вышла? 0.о
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Что именно?
Мася Профи (959) Да я просто перепутал с 4-й частью :)
Тимофей ШвалёвУченик (111) 6 лет назад
Давно вышла))
Семби ДильшатЗнаток (275) 6 лет назад
Хех, давно уже, будет фар край 5,не прозевай хех)
И Half-live 3 не прозевай)
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Третья часть полна глюков.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Ну слава богу у меня с людьми только происходит. Собственно 2 варианта: либо играть с людьми глючными иногда, либо не очень плавной картинкой. Я выбрал первый вариант. Такое чувство что игра прям вырывается из 60FPS и ей мало, не знаю как они делали эту игру вообще, на стандартных настройках только жечь процессор и видеокарту (FPS иногда доходит до 200).
Тигр Просветленный (39520) Согласен
Дмитрий ТиманидЗнаток (318) 6 лет назад
Но она же всё равно топ?
Дмитрий, да она топ. Но 4 еще больше.
Кирилл МаховУченик (84) 6 лет назад
полна глюков? я играл в это гавно на hd 4000+game booster 3.5 не единого лага. прошёл игру с ног до головы.
MrBlack Мыслитель (8221) 6 лет назад
Так V-Sync и был создан для подавления дерганий фпс и нагрева ГПУ.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Ну так и я про то. Только в этой игре она кривая какая-то вертикальная синхронизация, люди отказываются выравниваться. Не знаю, может они такие крутые просто, неприкасаемые)
MrBlack Мыслитель (8221) Видимо какая-нибудь двухлинейная вертикальная в фаркрае... А они г0вно.
Ильсур Сетдинов Мастер (1801) 6 лет назад
Ну Ubisoft не оптимизировали игру вообще-то.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
То есть игра кривая всё таки?
Ильсур Сетдинов Мастер (1801) да
Николай Лёмин Ученик (118) 6 лет назад
обнови драйверы видеоадаптеры звуковые, видео и игровые устройства
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Обновлял, бесполезно.
Дмитрий Тиманид Знаток (318) 6 лет назад
На консолях играть надо, там всё настроено. А на ПК мучаться надо
kaheki ken Ученик (211) 6 лет назад
Так не включай!
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да без вертикальной синхронизации вообще отстой полный, картинка неровно идёт. Уж лучше людей моргающий иногда стерпеть, чем это. Ещё как вариант, принудительно включать в настройках видеокарты 63 FPS, одновременно и люди не будут моргать и показывать будет средне между вертикальной синхронизацией и без неё.
Денис Ахунов Мастер (1297) 6 лет назад
она у тебя пиратка? попробуй другую скачать, или патч какой нибудь. возможна что версия не-та и нужно обновить
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Аха. Спасибо! Если честно, достало уже эту игру по 100 раз проходить, в тот раз удалил и установил другой репак, сохранения пропали, но что то мне в нём не понравилось, опять удалил, обратно этот же установил. Ладно, сейчас попробую ещё где-нибудь скачать.
Денис Ахунов Мастер (1297) советую репак от механиков скачать, у меня норм шло, хотя и комп тогда был не топ
Soblazn Мыслитель (8234) 6 лет назад
Интересная игра, особенно Васа ножом круто убить и коноплю из огнемета сжечь
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да, это круто). Ещё перевод очень смешной, один хуёжик чего стоит)
Екатерина ПЗнаток (454) 6 лет назад
А ты туда куда надо пишешь?
Тимофей Швалёв Ученик (111) 6 лет назад
Не советую Far Cry 3 Фигня глючнутая и звук двойной
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Спасибо. У меня слава богу других глюков не было, да и этот устраним посредством выключения вертикальной синхронизации, но при этом картинка будет не так ровно идти. Скорее всего просто в игре сделали такую кривую вертикальную синхронизацию. Надо попробовать другой репак скачать ещё.
Потрачено впустуюМыслитель (5035) 6 лет назад
Нихрена не глючная, у меня на видеокарте с 256мб памяти и 1 гига озу все нормально шло и выдавало 40 фпс
Тимофей Швалёв Ученик (111) Ну кому как
xadinHazHahaПрофи (663) 6 лет назад
Слышь, фигня ты и твой род, с первого поколения! Это у тебя комп ху*ня наверно, что звук 2ной, и глючит все!
Иван Макаров Ученик (116) 6 лет назад
Удали или играй без вертекальной синхронизации скачай другую игру
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да ладно я и так доиграю с вертикальной, не сильно это и критично, немного осталось проходить. Люди то в основном глючат те, которых в посёлках ходят, ну шлюхи там всякие, мне на них плевать впринципе, переспать с ними всё равно нельзя)
Саша Косых Знаток (425) 6 лет назад
выключи
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да ладно я и так доиграю, раз уж ничего не сделать, не критично впринципе, люди только в посёлке в основном моргают, шлюхи там всякие, до которых мне нет дела. Зато картинка ровно идёт, а не рывками. Надо пройти побыстрей эту игр, да удалить, чтоб больше не мучаться, без вертикальной синхронизации она к тому же мне комп сожгёт (FPS иногда доходит до 200 и это ненормально, я считаю)
Just Name 228 Ученик (202) 6 лет назад
Выключи блэд
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
А что это?
Егор, он имел ввиду "Выключи блядь", ну типа выключи верт. синхр.
ZoM6ar Ученик (218) 6 лет назад
У Far Cry 3 фигня оптимизация (для меня) я играл на низких и она лагала это ваще пипец (как и тзе ескептис так же фигня, а не оптимизация) поэтому не играй в нее поиграй в Far Cry 4
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Спасибо. Да я пожалуй пройду её, немного осталось уже, а играю я на максимальных, на самом деле разницы никакой что на низких что на высоких, игру какие-то криворукие делали походу.
asd asd Ученик (203) 6 лет назад
Какая оптимизация??? У него выдает 80 FPS!
Проблема может быть если игра не лицензионная (репак кривой)
Если хочешь залочить фпс на 60 подними настройки игры, если выше некуда то вкл синхронизацию и пробуй подобрать такие настройки с которыми провисаний не будет
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да я и так на максимальных играю с вертикальной, FPS почти не проседает нигде, вообще всё идеально, кроме людей конечно, да и то не всех. Я уже 3 репака испробовал, при том в коментариях пишут что отлично работают. Видимо у меня с компом проблема, но в других играх у меня нормально, например, в батлфил 1 новый спокойно играю, в райз оф том райдер тоже.
Майкл Выходцев Профи (639) 6 лет назад
Вертикальная синхронизация, как правило, срезает количество FPS до 60, просто выключи эту опцию и все.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Я знаю что срезает. Но дело в том, что когда в этой игре скажем 80 FPS и больше, то выглядит это так, словно там всего 30, поэтому я и предпочтиаю играть с вертикальной синхронизацией. Не знаю, может видеокарта такая слабая, больше 60FPS не может нормально показывать.
Намного проще в настройках видеокарты включить 63 FPS принудительно и будет нечто среднее межде тем как показывает с вертикальной синхронизацией и без неё, при этом люди не глючат.
Кирилл Махов Ученик (84) 6 лет назад
наверно из-за драйверов rx 470! у амуде обычно с софтом и дравами проблема.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Возможно. Правда я уже не одни дрова пробовал, бесполезно. Новые так вообще кривые, видео не записывают из-за того что папка сохранения на кириллице написана, а не на китайском. Пришлось удалить и установить более старую версию, больше обновлять не буду, дальше хуже.
юрий маршаев Знаток (420) 6 лет назад
Лицуха решает, а так перекачай репак.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Да качал уже. И я не думаю что лицуха что-то изменит, может проблема вовсе не в этом, а в моём компе, либо в самой игре вертикальная синхронизация была не предусмотрена изначально, а потом они её сделали и криво.
DimoH Танкист Ученик (245) 6 лет назад
Просто выключи вертикальную синхронизацию и всё. И зачем только её включил?
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Ну как зачем, я же говорю картинка ровнее стала, сам попробуй, увидишь разницу. Поиграешь некоторое время с ней и больне не захочешь её отключать, тем более что процессор и видеокарта греются меньше, а на моей так вообще какая-то странная херня происходит, иногда до 200 FPS доходит.
Есть компромис правда, ставить 63 FPS принудительно в настройках видеокарты, показывать будет средне между включённой вертикальной синхронизацией и без неё, но при этом и люди не глючат. А они как я сказал начинают глючить в пределах 62 и меньше.