Поставили счетчики на воду, но еще не регистрировали...
У нас месяц наступит 6 октября. А гор. воды уже 9...а холодной 15....это нормально?? Прописанно тут 4 человека. Поставили только потому что в квартплате начал приходить пункт ," повышающий коэффициент", 1000р с чем-то. Есть ли смысл регистрировать счётчики, если то на то и выходит, и даже больше??
9 кубов/4 чела =2,25 куб на чела горводы
15 кубов/4 чела=3,75 куб на чела холводы.
Сравнивать надо с нормативом на чела, по кот. оплата без счетчика плюс умножение на повыш. коэфф.
Нам неизвестно, какие у вас нормативы.
Но в Москве, например, норматив на горводу 4,745 м3 на человека, и на холводу 6,935 м3 на человека в месяц.
Вряд ли у вас в городе нормативы намного меньше московских, и меньше ваших показаний по счетчику.
И даже если примерно равны показаниям счетчиков, то все равно выгоднее, ибо без повыш. коэффициента.
Льёте не экономя разумно. Тем более--4 человека! Но мы вдвоём тоже многовато тратим. Хотя, счётчики, всё равно, выгоднее. Может, со счётчиками что не так--бывает.
Иногда попадаются счетчики, которые быстрее чем нужно крутят, у нас такие были так пришлось заменить на нормальные. Чтоб проверить или они правильно считают можно обратиться на Поверяем Ру
Ну и регистрацию они тоже быстро делают
Повышающий коэффициет каждые полгода будет увеличиваться. Вода по счётчику выгоднее, только мозги надо включать и экономить воду. 15 кубов это конечно надо постараться. Проверяйте бачок унитаза и краны на утечку.
У нас на троих 11кубов в месяц выходит всего, где то, вы, много воды льёте:)