Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что за растение?))) Спасибо за ответы)

Каринка Ученик (136), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280960) 6 лет назад
Жасмин, конечно. Скорее всего полиантовый
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Иглица гирканская
Это реликтовый вид, который насчитывает уже семьдесят миллионов лет. Ареал произрастания ограничен. Встречается в Астаринском и Ленкоранском районе Азербайджана, на юге Крыма и на севере Ирана. Растет в низменностях и нижнем горном поясе....
Дикорастущей иглицы гирканской становится все меньше, поэтому приняты меры по ее охране. Она значится в Красной книге Азербайджана и охраняется в в Гирканском национальном парке
Биологические особенности иглицы гирканской:
многолетний полукустарник, не растущий выше сорока сантиметров;
из-за постоянного недостатка влаги в местах обитания листья иглицы гирканской стали очень мелкими, их трудно разглядеть невооруженным глазом;
имеет стебли с бороздками и от трех до шести боковых побегов одинаковой длины;
то, что многим кажется листьями, называется кладодий или филлокладий и является видоизмененным побегом, у рускуса он выполняет функцию листа;...
главное украшение иглицы гирканской – крупные, до двух сантиметров в диаметре, ягоды яркого красного цвета, они созревают к концу сентября или октября;
может выращиваться как комнатное растение, требует рассеянного света летом и южного подоконника зимой;
размножение – семенами и делением
https://sadovodu.com/2017/04/iglica-opisanie-vidov-i-lechebnye-svojstva
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 6 лет назад
:-) Это Вы поторопились. Какая же это иглица?
Это Жасмин: https://ru.wikipedia.org/wiki/Жасмин_белый
*GG* Высший разум (214053) Вам виднее... Но согласитесь - похоже...
Ardney Гений (60506) 6 лет назад
Жасмин полиантовый