Отчетность ООО на бумаге - сколько экземпляров нужно сдавать в налоговую?
Отчетность в ПФР и ФСС сейчас тоже сдаются в ФНС или отдельно?
Спасибо заранее.
И в ПФР сдается и в ФСС, только формы поменялись! Распечатываете в двух экземплярах, один отправляете в ИФНС, другой подшиваете у себя и храните с подтверждением об отправке!
Сдается в двух экземплярах в ФСС и ПФР. Один экземпляр оставляете у себя, как подтверждение. А вообще, с такими вопросами лучше обращаться в тематические сайты, вроде Аутсорсинг Бухгалтерии
Состав отчетности ООО зависит от системы налогообложения.
ООО на УСН должно сдавать отчетность в ФНС:
— раз в квартал: расчет по страховым взносам, 6-НДФЛ (если были выплаты физлицам);
— раз в год: сведения о среднесписочной численности, декларацию по УСН, справку 2-НДФЛ и бухгалтерскую отчетность.
Также нужно сдавать раз в квартал форму 4-ФСС в Фонд социального страхования. В ПФР следует ежемесячно отправлять форму СЗВ-М.
ООО на ОСНО сдает выше перечисленные отчеты (кроме декларации по УСН), а также декларации по налогу на прибыль, НДС и другим налогам.
Вся отчетность сдается в двух экземплярах — один для ФНС, другой для отчитывающейся компании.
Какие отчеты нужно сдавать ООО, смотрите в календаре бухгалтера на 2017 год.
отчетность на бумажных носителях распечатывается в двух экземплярах и сдается по месту назначения.