Что возмутило императрицу в книге «Путешествие из Петербурга в Москву»? а) наличие нецензурной лексики; б) это была книг

Frez Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Что возмутило императрицу в книге «Путешествие из Петербурга в Москву»? а) наличие нецензурной лексики; б) это была книга негодующая, протестующая; в) в книге говорилось о странностях жизни дворян в России
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2377478) 6 лет назад
"Бунтовщик, хуже Пугачёва"- назвала его Екатерина II.
За что же так?!

1.Осуждение Радищевым крепостничества.
2.Авторское присутствие в "Путешествии...".
3.Отношение писателя к самодержавию.
Остальные ответы
Моро Просветленный (45060) 6 лет назад
в книге описывается нищенская жизнь простого народа.. это взбесило Екатерину.