Кто такие хачики?
Нарицательное название азербайджанцев и армян, среди которых распространено имя Хачик. Как в свое время немцев называли фрицами по распространенному тогда немецкому имени Фриц. Кстати, немцы называли русских иванами. Думаю, понятно, от чего они отталкивались.
Редкостная глупость - называть азербайджанцев хачиками. Мало того, что хачик - армянское слово, так ведь оно еще и означает "крестик". Чаще всего - в значении "нательный", "христианский".
А наши невежественные соотечественники в легкую называют хачиками представителей мусульманского народа.
слово "хачик" на моем родном языке обозначает КРЕСТ, глупо называть людей таким словом. Эти самые хачики приняли христианство раньше других и другим способом, хачик это имя а потом уже слово и название.
некоторые неграматные люди так называют армян
у нас в Пятигорске так армяней зовут! а вообще Хачик - армянское имя....