обязан или не обязан пассажир такси сообщать диспетчеру конечную остановку

Светлана Ряполова Ученик (200), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хитрый Лис Мыслитель (7889) 6 лет назад
Пассажир не обязан даже начальную остановку сообщать. Правда такси тогда не сможет приехать к тебе...
Тут слово "обязан" вообще не применяется
Светлана РяполоваУченик (200) 6 лет назад
допустим я вызвала такси, сказала куда за мной приехать, но куда собираюсь ехать сообщать диспетчеру не хочу, так вот могу ли я сообщить конечную только водителю, а не диспетчеру?
Хитрый Лис Мыслитель (7889) Можно конечно. Только передвижения водителя все равно отслеживаются, и диспетчер их так же видит
Светлана РяполоваУченик (200) 6 лет назад
допустим я вызвала такси, сказала куда за мной приехать, но куда собираюсь ехать сообщать диспетчеру не хочу, так вот могу ли я сообщить конечную только водителю, а не диспетчеру?
Алексей Искусственный Интеллект (175875) 6 лет назад
А не зная конечного пункта вам не смогут рассчитать стоимость поездки.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100709) 6 лет назад
Не назовешь, будет "кольцевая прогулка по городу "(что интересно счетчик щёлкает в этом случае)
rad Ученик (249) 6 лет назад
не обязана, но таксист всё равно сообщит на базу
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198708) 6 лет назад
Теоретически это не обязательно, если вы звоните в некий таксопарк. Практически, диспетчерский службы, как правило, всего лишь посредники между вами и таксопарками или частными таксистами. Поэтому, если не сообщать, куда вас надо везти, то они просто не возьмут у диспетчера ваш заказ.