Обратная нумерация в ворде.

Дали задание по информатике: создать в ворде таблицу, автоматически пронумеровать строчки (1,2,3 в первом столбце, 4,5,6 во втором), затем сделать так, чтобы нумерация шла не от 1 до 6, а от 6 к 1.
То есть, предположим, имеется:
1 - яблоко
2 - дыня
3 - груша
4 - картофель
Нужно:
4 - картофель
3 - груша
2 - дыня
1 - яблоко

Именно в ворде, именно в таблице, именно при помощи автоматической нумерации. Помогите.

Немного непонятное у вас задание, видимо вы его уже интерпретировали по-своему и нам излагаете.
У меня MSWord-а нет, но в LibreOffice это делается примерно так:

В результате на печать выдается вот так:

В вашем Word-е без сомнения поля, задаваемые пользователей, скорее всего существуют, не настолько это сложно реализовать.

да нет в ворде такого.
Только вручную обратно нумеровать можно.

Список с нумераций возможно сделать по одному столбцу

Удаленный ответ Ответ удалён

В Excel создаем столбец, где последующая строка это предыдущая минус 1, делаем последовательность нужной длинны и потом копируем в ворд)