Почему, когда спишь меньше, высыпаешься быстрее?

Потому что тогда просыпаешься в соответствии со своим ритмом сна. А если спишь больше - как правило просыпаешься по будильнику, а он не разбирает, и может разбудить в самую неподходящую фазу сна.

хз.. жизнь устроена сложно - то пять раз за ночь поссать встанешь, а то и ни одного...

20 мин. после обеда... Самый лучший сон! Который даёт сил и здоровья! Многим доступен только в детском саду!

чем больше спишь, тем больше хочется. но это не работает если работаешь без выходных.