Что делать с имуществом в квартире?
В 2-х комнатной квартире проживают двое, один из них приватизировал квартиру и стал собственником, второй получил право пожизненного проживания, до приватизации второй провёл в квартире ремонт, в том числе установил сантехнику, кухню, двери, пол, люстры, шкафы и т. д. отделимые и не отделимые улучшения, документов нет на ремонт а также на остальное имущество, что может забрать второй у собственника квартиры без последствий, как доказать что это его имущество и надо ли доказывать?
ДополненЧего нужно опасаться привывозе вещей отделимых и не делимых?
Забрать может всё что угодно при отсутствии документов на имущество в которых указано, что вы собственник. В Договорах на покупку, установку окон, пола, дверей указывают заказчика. Что за спор вышел у граждан?
Это ваши внутренние разборки. Первый приватизировал, второй от приватизации отказался. ВТОРОЙ ИМЕЛ РАВНЫЕ ПРАВА и мог участвовать в приватизации и его ни кто насильно не заставлял отказываться. Что он там улучшил и как это все делить, это не в ведении юриспруденции -это ваши внутренние разборки.
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.