Закон и порядок

Право собственности на недвижимость.

Доброго времени суток!

25 лет назад была приватизирована квартира.

В договоре о приватизации было указано два человека, я и моя двоюродная тётя.

Доля владения у каждого 1\2.

Тётя умерла. У неё осталась родная сестра.

Сестра не вступила в наследство.

И вообще в течении всего времени не оформляла никаких документов.

Как мне стать единственным собственником квартиры?

Нотариус сказал что второй тёте надо вступать в наследство и тогда она сможет мне продать/подарить свою долю.

Должны же быть менее затратные способы?

Если я через суд заявлю свои права на вторую долю, учитывая что никто на неё прав не подавал в течении 25 лет.

Я платил коммуналку, налог на недвижимость, делал ремонт.

Заранее спасибо!

Самое простое и менее затратное - это твоей тёте наследственные права на долю в квартире, потом совершить с тобой сделку, в результате которой ты станешь собственником её доли.

что, тетя приватизировала, и сразу умерла?

Увы вам уже никак