Меня интересует, можно ли с бутылочным гидравл-ким домкратом поднимать автомобиль? ведь у него маленьк площадь опоры.

Неизвестно Ученик (124), на голосовании 6 лет назад
Опорная площадь поддерживающей платформы весьма маленькая. Не прадавит ли она дно автомобиля. На сколько это правильно, исползование такого домкрата? Безпасно ли это для человека и автомобиля?
Голосование за лучший ответ
Antony Просветленный (42071) 6 лет назад
Продавит конечно. Надо подкладывать доску
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587178) 6 лет назад
подложить соответствующую прокладку
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 6 лет назад
вообще-то у многих машин есть специальные крепкие места, которые не продавит. А можно подставить под рычаг подвески - его точно не продавишь.

ну и доска спасет всегда
tuev Искусственный Интеллект (140971) 6 лет назад
Если автомобиль прогнил насквозь, конечно, продавит.
Подставляй под специальный пятак на пороге, если они есть. Или под лонжерон, элементы подвески, и т. п.
Ползать под машиной, стоящей на одном только домкрате, я бы не стал. Не важно бутылочный он, или какой другой.
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
а под какую машину бутылочный домкрат влезет-то? либо под внедорожник, либо под грузовичок. а у них есть рамы, мосты, да и прочие крепкие узлы в подвеске, есть и штатные места именно под такой домкрат. под легковушку его все равно не запихнешь.