ВАЗ 2109. Начинаю движение - впереди слышны звуки (то ли стук, то ли хруст - не могу понять).

Когда еду просто накатом на кочках все нормально. Стоит только нажать педаль газа на кочках, как начинаются снова в передней части не понятные звуки (стук, хруст). Такая же проблема при более резком торможении. Подскажите, что может быть?

Поскольку 09-ки старые... У меня была фигня такая, крабы на телевизоре где крепятся-метал сгнил и при торможении и разгоне толи стук толи хруст.

супорта и тормоза
шарниры рычагов под названием краб
шаровые
стойки стаба или втулки

Шрусы циклические звуки издают. Частота щелчков изменяется с изменением скорости. На нейтралке могут не шуметь.
Лопнувший ТЕЛЕВИЗОР может трещать-скрипеть в такт покачиванию кузова при наборе/сбросе газа.