Может ли прожить человек не принимая в пищу белок?

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Фа Оракул (86454) 6 лет назад
Нет, не может. Начнёт чахнуть, болеть, потеряет способность размножаться, защищаться от инфекций, потом умрёт. У белков много функций и все они очень важные. Жизненных функций три: строительная (все клетки строятся из белков), транспортная (почти всё в организме перемещается только в сопровождении белков), охранная (иммунитет). А кроме этого есть дополнительные функции (размножение и т. д.).
Остальные ответы
Сурикат Мудрец (11340) 6 лет назад
может. но недолго...
белки есть везде, но в разном количестве. и они бывают растительного или животного происхождения.
Володя ИгнатьевУченик (32) 6 лет назад
то есть без белка человек умрет?
Сурикат Мудрец (11340) т. е. "а где белка нет?"
Володя ИгнатьевУченик (32) 6 лет назад
А сколько можно протянуть без белка месяц?
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155850) Так чтоб белок не употреблять, нужно отказаться от еды, так как он содержится в еде, точнее соотношение белка, жиров и углеводов.
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
после 25 лет да
Володя ИгнатьевУченик (32) 6 лет назад
почему после 25 лет?
Елена Бурлакова Мудрец (10287) В начале человеку необходим белок для наращивания клеток и роста формирования тела, после 25 человек начинает старение. Организьм уже сформирован и начинает угасать белок нужен но особой необходимости в нем нет
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 6 лет назад
Нет. Белок является основным материалом для функционирования и роста мышц.
Эгоист Искусственный Интеллект (166358) 6 лет назад
Человек состоит из белка.
Так что долго не протянешь.
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162452) 6 лет назад
кто-то же питается только клетчаткой, Веганы всякие, или вообще энергией солнца
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 6 лет назад
Без белка нет жизни, содержится в животной и растит. пище
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155850) 6 лет назад
Если ты имеешь ввиду белок и животный и ростительный то конечно - НЕТ.
Но это не факт того, что таких людей нет, возможно кто-то на планете и обладает такими способностями, как жить без белка.
Злой доктор Оракул (50738) 6 лет назад
Нет. загнетесь от брожения в кишечнике.
Елена Протопопова Мудрец (18486) 6 лет назад
это зависит от того как и сколько хочешь жить)