Как растаможить автомобиль?
В Северной Осетии (СО) цены на авто такие же, как и в среднем по России. В Южной Осетии (ЮО), которая в отличие от СО не входит в состав субъектов РФ, стоимость авто примерно в два раза меньше. Жители СО, имеющие по сути двойное гражданство (паспорт ЮО и Российский паспорт) приобретают в ЮО авто за полцены, оформляют на границе временный ввоз и спокойно ездят по СО с номерами ЮО и при этом не платят ни налоги, ни штрафы и не соблюдают ПДД, т. к. за их нарушениештрафы уходят "в никуда".
Но это всё неважно. Меня интересует, как можно законно растаможить авто и сколько это будет стоить? Слышал, что авто с экологическим классом ниже ЕВРО-5 растаможить нельзя. Правда ли это? И что такое депозит в таможне? Именно он составляет большую часть суммы растаможки. Слышал, что осуществляется возврат этой суммы депозита. Скажем, депозит равен 250 т. р., сборы и налоги 50 т. р. В общем за растаможку оплачиваете эту сумму в 300 т. р., после окончания оформления пишите заявление на возврат депозита и вам возвращают ваши 250 т. р. Правда ли это? Объясните пожалуйста всю схему как это всё происходит. Спасибо.
Представьте сколько букв для развернутого отчета надо тут наколотить. так что это же вопрос в яндекс к примеру и там идут ссылки обновления и прочая таможенная муть... от себя скажу так. если я гонял авто то только до 8 года из Финляндии. Германии. то сейчас дешевле взять тут раза в два
Растаможить можно легко, лишь бы деньги были. Подробнее можно узнать здесьhttp://www.neostatis.ru/page/view/contacts.html
Здесь помогут по вопросам растоможки: http://tamojenny-broker.ru/