Форматирование жесткого диска

FROZENCHROME Профи (997), закрыт 6 лет назад
Подскажите как отформатировать жесткий диск (ЖД), включая удаление windows для последующей продажи чистого ЖД?
Лучший ответ
Tikhomirov Просветленный (46195) 6 лет назад
Boot Acronis Disk Direct найдите, запишите диск или флешку с ним, загрузитесь с него, и когда будите удалять диск предложат уничтожить данные. Одного прохода вполне хватит. Долго, но надежно. Просто запишет на весь диск "0" обнулит...
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
на флешку запиши виндовс и при установке удали все разделы
Роман Козырев Мудрец (18384) 6 лет назад
Привет! После установки новой системы на другой носитель, подключаешь старый хард и просто удаляешь разделы. Удачи !
VHS Искусственный Интеллект (143310) 6 лет назад
так понимаю задача несколько похитрее чтоб просто отформатировать. тогда например клинером стирание диска семь проходов.
Роман КозыревМудрец (18384) 6 лет назад
В таком случау достаточно обычного форматирования....
VHS Искусственный Интеллект (143310) ну понял так что стоит задача зачистить чтоб практически очень сложно было восстановить... не думаю что не знают как форматировать рабочий диск)))
Сергей Оракул (72844) 6 лет назад
разделы удаляешь потом все форматируешь в более медленным удалением. можно викторией удалить, записывает нули везде.. есть спец проги для удаления всего без возможности восстановоления файлов для параноиков.