Есть ли браслеты для пожилых людей, которые будут при нажатии отправлять оповещения на определенные номера.

антон макаров Профи (746), закрыт 6 лет назад
Когда старику плохо, чтобы не тянутся до телефона, а нажать кнопку, браслет или что то подобное, чтоб при нем было всегда!
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 6 лет назад
Телефоны и GPS-датчики «Кнопка жизни», оснащенные кнопкой SOS, помогут пожилым людям вызвать помощь в экстренных ситуациях. В таких ситуациях пожилым людям бывает сложно набрать телефонный номер, а одно нажатие кнопки отправит сигнал оператору, после чего на место, откуда поступил сигнал, будет вызвана «скорая помощь», а родственникам будет отправлено уведомление.
https://knopka24.ru/
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
спасибо, сохраню, пока не все понятно, они работают с пн-пн и так далее, но тем не менее спасибо!
Остальные ответы
Владимир Джонсон Просветленный (25030) 6 лет назад
На телефонах есть кнопка SOS программируемая на любой номер, видел в магазине такие телефоны, кнопки большие для пожилых
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
спасибо, но я имею ввиду то что может быть при человеке, а не то что он может забыть на тумбочке.
Владимир Джонсон Просветленный (25030) Ну есть конечно варианты разные например смарт-часы с привязкой к андроид-устройству но это такое себе, заряжать часто надо
седой Искусственный Интеллект (235281) 6 лет назад
а он то может быть и не в силах.. есть недорогие камеры с помощью программы дадут тебе возможность отслеживать и звук тоже.
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
согласен, так и спрашиваю чтоб не далеко тянутся, нажал и все кто свободен приехали.
антон макаров Профи (746) а камеры не всегда уследишь!
megasher Искусственный Интеллект (117170) 6 лет назад
Есть.
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
Если Вас не затруднит, можно модели, фирмы и так далее, только без привязки к больницам, а именно чтоб отправляли сигнал сос на определеные номера!
megasher Искусственный Интеллект (117170) У нас работает фирма. которая бесплатно раздает такие браслеты, а номер можно поставить какой угодно. Погугли.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 6 лет назад
Есть браслеты или кнопки, которые на шее носятся как брелки, но они привязаны, как услуга к определенным социально-обслуживающим (коммерческим) центрам для пожилых, где дежурит и отслеживает персонал. Вам нужно найти такой центр в вашем регионе. Они и выезжают в таких случаях, соответственно. Либо вызывают бригаду скорой помощи (в зависимости от тяжести случая).
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
наверняка подобное стоит не малых денег, к сожалению, я вряд ли могу себе такое позволить, вот просто, типа смарт часов, трекер браслетов, но с кнопкой определенной.
Алёна Алёнова Гуру (3382) Тогда нужно поспрашивать в специализированных магазинов (для инвалидов, лежачих больных и просто пожилых людей). Там должны быть подобные разработки.
Мария Анфилова Профи (536) 6 лет назад
Есть часы, с них можно звонить на номера + кнопка сос ( на эти номера звонит, но без отображения на часах - в случае похищения подойдёт)
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
немножко не понял, будьте, любезны поянить!
Мария Анфилова Профи (536) С алиэкспресса мы заказали часы с gps. Правда нужно оплачивать симку, как на телефоне ≈300 руб в месяц
Иван Попов Профи (642) 6 лет назад
Решений уже очень много придумано, но самое надежное, на мой взгляд, - телефон.
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
Возможно и много, спрашиваю про конкретные вещи! Можете что то предложить? Браслет, кулон, что либо подобное, что будет при человеке, постоянно, нажал и идет вызов на определенные номера?
IGM Gaming Профи (997) 6 лет назад
Что только не придумают в новых технологиях, есть вроде-бы в какой-то стране, точно не в России - браслет, с помощью которого нажал на определённую кнопку и идёт вызов собственно. Наверное уже и в России есть такое, но точно подсказать Вам не могу, увы.
антон макаровПрофи (746) 6 лет назад
Спасибо.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 6 лет назад
Есть такая кнопка в мобильных телефонах, а про браслеты не слышала!
Карина Кошечка Знаток (261) 6 лет назад
Удобнее когда такая кнопка на телефоне. Я видела даже кольца с такой кнопкой, но там велик риск случайного нажатия и ложной тревоги
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Фильм есть такой. "Время".
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Все перечисленное есть у моей соседки. И кнопка, и брелок, и браслет с телефоном дочери.
Так она не носит!!! Как-то упала утром на ковер, дотянуться до телефона не могла, так и лежала, пока к ней не пришли те, кого она ждала в то утро. Обошлось, потому что дверь была открыта и они вошли без препятствий
Aristokrat Мыслитель (7752) 6 лет назад
Чушь собачья, это повод снять денежные средства с пожилых людей
Kajo. Искусственный Интеллект (166952) 6 лет назад
Есть работают через блютуз со смартфонами