Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли не платить долг перед сотовым оператором?

Александр Киров Знаток (302), закрыт 6 лет назад
Есть долг почти полтора миллиона рублей перед ПАО Вымпелком (Билайн).

Как он образовался? Был заключён дилерский договор с оператором. Затем оператор выдал сим-карты в рассрочку с балансом 150₽, модемы и роутеры. Как вы понимаете, получили мы этого в тысячных кол-вах. Они должны были продаваться на торговых точках, а затем я получать 45% от абонентской платы абонентов в течении 8 месяцев.

Всё проебали. Долг перед оператором остался. В договоре написано, что я обязан за 2 месяца предупредить о расторжении дилерского договора и решить все финансовые вопросы.

Что-то я передумал с билайном связываться)
Лучший ответ
Renisans Мастер (1042) 6 лет назад
Нет, лучше заплатить сразу, т. к. будет идти пеня и через пол года взыщут через суд.