Как определить координаты вершин многоугольника, если задать начальные координаты вершин и угол поворота фигуры?
Дополнен Дополнен Дополнен
т.е. допустим задали мы треугольник, один из углов которого лежит ровно на оси ординат. Далее задается угол повора треугольника. Как подсчитать новые координаты вершины?
Это все не на бумаге. Нужны формулы
Центром поворота является центр фигуры
Всмысле точкой поворота
Комплексные числа. Вершины правильного многоугольника, вписанного в единичны круг, есть решение ураавнения z^n=1 (если одна из вершин имеет координаты (1;0)). А далее при повороте на угол Ф к аргумету прибавляется этот угол.
никак.
надо еще точку задать, относительно которой поворот происходит