слушайте! Каким образом происходит снятие из базы данных по уголовным делам? Если я не уголовно-судим?

ЕВГЕНИЙ Орвьето Ученик (104), закрыт 6 лет назад
В 90-е годы за неявку в суд меня до суда посадили в тюрьму, суд меня оправдал, но в базе данных хранят мои отпечатки пальцев и паспортные данные. Так каким образом избавиться от этих вещей?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
в ИВЦ сохранилось указание на то, что Вы были привлечены к уголовной ответственности и оправданы приговором суда, так что это никак Вас не порочит, убрать это упоминание из базы невозможно
Остальные ответы
иван Просветленный (24831) 6 лет назад
Есть максимальные сроки до статьям- дали 1 год условно а мксималка скажем 5 лет- через 5 лет ты считаешься не судимым- думаю -такая же фигня с базой данной- просто удаляют если у тебя нечего серьёзного-хотя это не факт
ЕВГЕНИЙ ОрвьетоУченик (104) 6 лет назад
меня через 20 лет спросили, что за дело было. И тогда, в суде-отпустили в связи с отсутствием состава преступления.
Karlheinz Профи (962) 6 лет назад
В связи с тем что в ИЦ ГУВД нет сведений о погашении или снятии судимости, необходимо проведение дополнительных мероприятий через ИЦ ГУВД и ОВД по месту жительства гражданина для того, чтобы исправить недоразумение, если судимость действительно уже снята или погашена.
Информацию о наличии и снятии (погашении) судимости можно получить в ОВД по месту жительства в соответствии с Инструкцией о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости", утвержденной Приказом МВД России от 01.11.2001 N 965.
ЕВГЕНИЙ ОрвьетоУченик (104) 6 лет назад
тогда то меня даже в суде виновным не признали, и отпустили после рассмотрения из зала суда. А недавно я случайно узнал. Так это наличие в базе данных вообще навечно по моему. С пальцами и остальным. Как привлекавшегося что ли? Но в Базе..
Karlheinz Профи (962) Если вы были невиновны, то стоит узнать, что, да как. Не всегда держат в базе отпечатки пальцев. К тому же, сейчас как известно полицейские легко разваливают дела, а также информацию на дальнюю полку откладывают (а потом о ней забывают). Так что можете попытаться. Хотя, если судимости у вас нет, справка о (наличии\отсутствия) судимости покажет о том, что вы не были подуголовнойк уголовной ответственности. О снятии обвинений
ЕВГЕНИЙ ОрвьетоУченик (104) 6 лет назад
но знать буду. Хотя для чего меня там столько лет хранили? И хранят до сих пор.
Karlheinz Профи (962) Потенциальный преступник. Поэтому и хранят, надеясь так обезопасить себя.
Один Туманов Гуру (4317) 6 лет назад
а вы компенсацию получили за ошибку судопроизводства и следствия.
ЕВГЕНИЙ ОрвьетоУченик (104) 6 лет назад
Вообще то ничего не получил, да я и не ходил никуда. За требованием реабилитации. Месяц посидел там. Думал-ладно. Ничего такого вроде. Отпустили ж ведь.
ЕВГЕНИЙ ОрвьетоУченик (104) 6 лет назад
так это уж давненько было. Хотя вроде- моральный ущерб сроков давности не имеет?
Один Туманов Гуру (4317) Найдите грамотного адвоката и раскрутите дело по вновь открывшимся обстоятельствам. УДАЧИ.
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 6 лет назад
Если вы попали в базу, то исключение из нее не предусмотрено.