Должен ли юрист ( следователь тот же ) знать особенную часть Уголовного кодекса Российской Федерации?..

Илья Дубчак Знаток (299), закрыт 6 лет назад
Или достаточно его просто понимать и уметь пользоваться?
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 6 лет назад
"Знать" - это и есть понимать и уметь использовать.
Может вы имеете в виде знать наизусть? То такого требования нет. В ходе работы просто когда часто сталкиваешься с определенными статьями их уже не заучивая все равно начинаешь знать наизусть.
Остальные ответы
троллинг стоунз Просветленный (38496) 6 лет назад
В уголовном кодексе РФ нет никаких особенных частей.
Илья ДубчакЗнаток (299) 6 лет назад
Мде.. Не знаете, а говорите ) .
троллинг стоунз Просветленный (38496) Особенный ты наш
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Вы сами-то поняли, чего спрашиваете?
Илья ДубчакЗнаток (299) 6 лет назад
Я то понял, что вас не устраивает в вопросе то? Могу пояснить! :D
Ерхов Павел Просветленный (35515) Глупость вопроса. Если "тот же следователь" собирает материалы по уголовным делам и передает их в суд, то он знает статьи, по которым он это проделывает, понимает их и умеет ими пользоваться.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 6 лет назад
Естессно, а то неприятно, если адвокат тебя носом макать начнет
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) 6 лет назад
а нафига, когда есть апелляционный суд? поправит, если что...
✠ Wikinger ✠ Мыслитель (5742) 2 года назад
Достаточно уметь применять и понимать, санкцию всегда можно взять и посмотреть, учить наизусть ее необязательно. Вот квалифицировать правильно преступное деяния и установить правильный состав преступления это уже нужно понимание и знание.