Может ли адвокат по уголовному делу получить письменно объяснения от очевидцев преступления,

ПредБессимптомные Оракул (57099), закрыт 6 лет назад
а потом просить следователя допросить их в качестве свидетелей, приложив к ходатайству объяснения?
Лучший ответ
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 6 лет назад
может согласно закону по адвокатской деятельности. объяснения предъявить на суде, ходатайствуя об этом