Посмотрела фильм "Эксперимент", два дня не могу отойти.

Просто Варя Просветленный (20379), закрыт 6 лет назад
В основе фильма реальный Стэнфордский тюремный эксперимент https://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент Поражает, что уже на второй день человеческая жестокость стала вырываться наружу, а всего эксперимент продлился 6 дней. Много ли человеку надо, лишь немного власти над другими?
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Смотрела, и кстати это не первый подобный эксперемент,

воспитание, культура, духовность-это напыление, а власть-это составная часть базовых инстинктов, доминирование -это оч важно в иерархии среди соц. Животных... мы все звери и иногда очень сложно быть человеком... иногда сложно убить в себе зверя....

Ща придет Бабета и даст мне в пятак, за то что я так плохо о людях думаю)))
Остальные ответы
Павел Иванов Гуру (4543) 6 лет назад
А отчего не можешь отойти?
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70032) 6 лет назад
да есть такой фильм, черно белый еще, там сидят такие приличные состоятельный светские люди, врачи и пр, ужинают, тут хоп объявляют воздушную тревогу, а бомбоубежище одно только, и там только трое поместятся, что тут началось, и мордобой и все прочее, хуже зверей стали, в итоге они и убежище это сломали.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Фильм не смотрела, а вот про югославскую художницу читала, тоже до сих пор размышляю http://bigpicture.ru/?p=889145
Просто ВаряПросветленный (20379) 6 лет назад
Интересно и страшно. По сути то же самое, в другой форме.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Да, где граница нашей человечности ...
Arven ArmenОракул (61540) 6 лет назад
Интересно, что никто не сорвал эксперемент, никто не стал заступаться, когда ее резали, лапали... и это страшней того что кому то хотелось с ней быть жестоким... равнодушие страшней жестокости
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Да, Ань, в том то и дело, что никто не сказал - что вы, козлы, делаете ( Все стояли и смотрели, с их немого согласия остальные входили в раж .
James Hatton Мыслитель (6735) 6 лет назад
Когда у вас будет сын и его заберут в армию он такой "эксперимент" проидет по настоящему.
Вы дамочка как будто во сне живете, у нас почти вся страна "эксперимент" а вы ни сном ни духом, киношки смотрите.
Slawa SynopsisГуру (4555) 6 лет назад
как буд-то это только в раше
James Hatton Мыслитель (6735) Есть полно стран где такого дерьма и в помине нет.
одинокий Романтик Профи (728) 6 лет назад
я ни сматрел не знаю. про что там.
Марина Оракул (96798) 6 лет назад
надо глянуть, люблю такие фильмы
. Знаток (352) 6 лет назад
Люблю подобные фильмы. ПСИХО. Всегда интересно наблюдать за тем, ЧТО/ КОГО являет внутренняя сущность человека, в условиях непривычной для него среды. Более жёсткой и безжалостной, чем та к которой он привык. Когда речь о выживании. Когда Больно и Унизительно. В кол-ве мужчин, которым по сути своей сложно принять факт своего Угнетения, маски особо быстро слетают. Женщины в этом плане гибче и по природе своей готовы к Зависимости.
Чёрт, пересмотреть захотелось))) Посмотрю сегодня. В принципе, этот эксперимент про нас про всех. Все ведь по жизни, кто в роли Охранника (Начальника). Кто в роли Заключённого (Подчинённого). Разделяем и Властвуем. Нельзя меняться местами. Каждому своё.
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Смотрела уже давно этот фильм. Неприятно, но увы природа бля... природа....
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 6 лет назад
Это вы в Дыныры не жили. Это не фильм и не фантазии.
Просто ВаряПросветленный (20379) 6 лет назад
А вы жили?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) А мы жили.