чем отличается коммандная строка (cmd) в windows xp, windows 7 и windows 10

nika chlaidze Ученик (68), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112829) 7 лет назад
Ничем, это одно и то же приложение.
В Windows 10 разве что добавили вставку через ПКМ и хоткеи на копипаст.

А вот PowerShell от старого CMD уже отличается заметно.
Константин Гуру (2584) 7 лет назад
С 8.1 уже установлена программа diskpart
Не нужен Просветленный (26183) 7 лет назад
Управлением. Отличия мелкие есть, но весь список надо гуглить.
Организм Одноклеточный Ученик (187) 7 лет назад
В Windows 10 шрифт изменился. А так остался старый добрый DOS.