Термостойкий клей для пластика.
Посоветуйте термостойкий клей для пластика.
Нужно склеить деталь капучинатора кофемашины.
Либо как спаять.
После ремонта деталь должна выдерживать давление и температуру пара.
Купить новую делать невозможно (не производится).
Ответ грустный, никак. Пластик, который выдерживает высокую температуру и не токсичен - только термореактивный. Термореактивных пищевых клеев не знаю . А рассчитывать надо на 180 градусов, за счёт остаточного тепла ТЭНов.
Из фантастических слесарных вариантов - сделать заплатку-вставку, из такого-же материалла такой-же толщины, которая прецезиозно точно станет на место недостающего участка, с подпилом краёв детали под 30-45 градусов. Из реалистичных - поиском : "( модель изделия)" продам " . И ищите, в течение 2-3 месяцев. Или целую найдёте, или на запчасти.
Нужно фото детали и место её крепления
Эпоксидный клей момент-выбор большой смотрите в гугле
Вряд ли ты это восстановишь
если руки не от туда растут, то ни какой клей тебе не поможет .