Польша развязывала 2мировую так же как это делает Украина?

Патрошитель словом Гуру (2802), закрыт 6 лет назад
Как поляки разажгли очаг 2мв за 19лет своего сепаратизма.

Поляки напали и окупировали западное ссср
Замучили в концлагерях 200тысяч красноармейцев боровшихся с польской оккупацией ссср.
Поляки окупировали Чехию
Поляки окупировали Литву
Поляки преследовали по нацианальному признаку белоруссов, немцев, украинцев, чехов, русских, литовцев.
Преследовали коммунистов за политические взгляды
Поляки запретили обучение в университетах неполякам.
Забирали церкви у людей в западном ссср и устраивали там ужасные костелы.
Как игил взорвали самый большой Проваславный храм в Варшаве, в борьбе за лжерелигию каталицизм.
В Селезии населеной немцами и селезцами на 90%, запретили работать не полякам.
Поляки устроили геноцид немцев в Бромберге и гданьском перешейке.
Поляки для особо рьяных усраинцев и белоруссов, (частью для евреев и русских) открыли концентрационный лагерь в Березе-Картузской,
Польский террор в отношении немцев, по всей стране.
Устраивали провакации на немецкой, чешской и советской границе, с использованием польских террористов.
Зпрещали школы на родном языке, для всех нацменшиств.
Требовали от великих стран чтоб им подарили калонии в африке.
Поляки создали блокаду Пруссии.
И последняя капля оказалась захват радиостанции в Германии и распрастрония призывов к войне, и отправка полькихх девирсантов и террористов в германию. (у германии план войны с польшей появился лишь весной 1939года. после блокады пруссии.)
Кроме того
Во время войны также поддерживали боевые действия воюя сразу за ВСЕ 5 сторон конфликта.
На стороне СССР воевало 330тыс поляков.
За Германию воевало 110тыс поляков (больше чем итальянцев).
За США воевало 100тыс поляков.
За Британскую империю 70тыс поояков.
За Польшу воевало всего 15-20тыс. поляков.

преступления поляков во время гражданской войны в России.
Созжены и унечтожены поляками деревни Ивановцы, Куча, Собачи, Яблуновка, Новая Гребля, Мельничи, Кирилловка и др. Жителей этих деревень расстреляли из пулеметов. В местечке Тетиево во время еврейского погрома были вырезаны 4 тыс. человек.
В городе Ровно растреляли 30.тыс жителей.

Можно ли осуждать тех немцев что уничтожали исключительно расжигателей 2мв поляков из протектората французской и британской империи? И не замечать преступления киевских бандитов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238575) 6 лет назад
А кто в то время делал не так! То был дух времени
Патрошитель словомГуру (2802) 6 лет назад
То был смрад из гнилой пасти франко-британского протектората Польши, а не дух времени.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238575) Тоталитарные режимы по всей европе, и каждый на себя тянет, в то время. У ссср те же методы, но интернациональная идеология