ПОЧЕМУ к папам обычно много претензий?... ВАША психологическая версия)

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за лидера)
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 6 лет назад
Почему то всем известно выражение "Отцы и дети" и нет "Мамы и дети"...Всегда есть проблема отцов и детей и никак не по другому...
Я думаю, потому что отцы это всегда движение вперед, это прогресс, они не просто самозабвенно и слепо любят своих чад, как это делают матери, для них ребёнок это прежде всего отдельная личность которую надо воспитывать, мамы же смотрят на детей как на своё неотъемлемое, как на свершившуюся данность, и поэтому к папам много претензий предъявляют уже потом, когда мама бессильна что либо сделать и если папа в такой семье был во вторых ролях, то все шишки почему то принимает он, а не тот кто в этом виноват.
Роль отца в России сведена до минимума, без всяких прав, а из такого отношения вытекает, что нет и обязанностей и мужчина как бы самоустраняется, и это пропагандируется самой властью, потому что так ей удобно. Женщина, стремясь всю жизнь усидеть на двух стульях, быт, хозяйство... в итоге проигрывает в воспитании, а виноватым всегда назначает мужчину... так у него же нет прав, вы о чём?)))
Восточное воспитание почитание мужчины в семье всегда выигрывало, т. е. мужчина там с пелёнок знал, что ему по жизни отвечать за жену и семью, у нас всё с ног на голову-претензий много, прав - никаких... Не знаю понятно ли объяснил, но как то так.
Остальные ответы
1 21 14 Просветленный (31029) 6 лет назад
Папы недостаточно активны в воспиании детей (или их матерей - жён или "жён"). Других версий нет.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 6 лет назад
само слово ПАПА состоит из двух слогов где слог ПА означает ГРЕХ
ГригорийМудрец (11592) 6 лет назад
Грех - родителей осуждать
AГуру (3524) 6 лет назад
Это Вам Ваша мама внушила? ;)
ГригорийМудрец (11592) 6 лет назад
Это внутренний голос, совесть. В интернете поищите )
Нитья Искусственный Интеллект (704683) а ты кто
***Ledi***Оракул (52892) 6 лет назад
Нития, а речь в вопросе о папах котов или детей-людей? Судя по картинке
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) 6 лет назад
ПАПА - опору придающий подъём создающему. если папа не выполняет эту функцию, то претензии обязательны.
***Ledi***Оракул (52892) 6 лет назад
коты и кошачьи некоторые в природе об этом не знают и папы слоны, ув. Н Дерягин, даже о детях не знают, вот это в чём-то напоминает и общество - бегущих от алиментом, извените, если с ошибками, зрение плохое. А кто есть * Ольга* и с негативом ко мне - не знаю, Высший эшелон проекта?
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221422) Может вы не заметили, но животные тем и отличаются от человека. что им не дано права выбора.
капелька Просветленный (24960) 6 лет назад
Потому что мама обычно главная. Там где главный папа никаких претензий нет.
aaaaa pppppМастер (2229) 6 лет назад
зато к маме дофига
капелька Просветленный (24960) Тогда мама к папе всех предьявляющих претензии отправит. Папа с ними и разберется.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293985) 6 лет назад
Потому что многие самоустраняются от воспитания, а потом ещё и предъявляют претензии к другим.
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
у меня не было
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656515) 6 лет назад
Вопрос к Вам обращён? Нафик всем знать, что у Вас было.
Можно было и посуболезновать... У меня самого его небыло...
iNOi Искусственный Интеллект (323973) 6 лет назад
К папам обычно претензии, когда ребенок подрастает и начинает предъявлять счет, по которому мужчина проиграл как отец так и не став им по рождению ребенка.
В оптимальном варианте в семье все учатся жить друг у друга.
А не кто-то кого-то...)
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
Такая нелегкая участь быть папой)
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
женщины больше требуют, чем многие мужчины могут им дать))
Источник: и никуда нам не деться от этого))
***Ledi***Оракул (52892) 6 лет назад
"ночь за окном, тишина...."
Evgeniy Мыслитель (7958) 6 лет назад
Обычная картина. Пока мелкие - "не мешай, ты ничего не смыслишь в воспитании". А когда вырастают и качают права - "папа виноват, не воспитывал". Преклоняюсь перед теми мамами, которые понимают что дети - не игрушка. Не зря старики говорили, что воспитывать нужно, пока поперек лавки умещается
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 6 лет назад
Мы все восемь раз ходили туда, куда нас папа посылал, пока он забил один гвохздь.
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Разные папы бывают. Иные с рождения от дитя не отходят и делят все тяготы и радости с матерью пополам
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
К отцу моих детей у меня никаких претензий.
Полина Старцева Ученик (109) 6 лет назад
Я думаю, что все считают:" он же мужчина, он должен то-то то-то и то-то",поэтому так много претензий
Григорий Мудрец (11592) 6 лет назад
Сильные ищут ошибки в себе, слабые - в других ) как женщины, так и мужчины
ГригорийМудрец (11592) 6 лет назад
А еще потому, что котята не того цвета )
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Суть претензий к мужчинам-отцам: мало занимаются с детьми, к малышам вообще не подходят, делами ребенка почти не интересуются, а случись вдруг развод – так папа очень быстро вообще забывает о том, что у него есть дети.

Не зря некоторых мужчин сравнивают с котами))
...... Просветленный (30904) 6 лет назад
Смешная гифка)) Папы на младенцев смотрят, как на гуманоидов))) Вот и че с ним делать-то? Немой вопрос в глазах)))
Igor LitvakГуру (4624) 6 лет назад
+++
)))
makc maks Гуру (3627) 6 лет назад
Все зависит НОРМу, , если кто не умеет держать, и претензии как обычно
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
к мамам гораздо больше претензий