Как принудить ГАИшников написать протокол об отстранении водителя от управления ТС если есть подозрения на алкоголь?

Мореход Искусственный Интеллект (569408), закрыт 6 лет назад
Час назад общался с ГАИ по этому поводу. Естественно трезв как стекло, вез маленького ребенка в поликлинику на прививку.
Жалобу в УГИБДД уже откатал и отправил. Бум ждать ответа.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
лично я ничего не понял
извини
в чем конкретно вопрос? в принуждении или бум ждать ответ на что?
МореходИскусственный Интеллект (569408) 6 лет назад
Объясню. Тормознули. Говорят что странно еду и от меня типа пахнет и глаза в кучу. Но я то знаю что не употреблял ни грамма с прошлой субботы. Предлагают подышать. А я им предложил сначала составить протокол об отстранении меня от ТС при наличии двух понятых, а потом уже пройти тест. Они всячески отпирались. Я ну как хотите я поехал, а жалобу на вас накатаю и уже накатал.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) теперь понятно! просто в протоколе нет именно странно еду в перечне причин
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 6 лет назад
А нужон ты им две бумаги то писать час! Обычно обходится звонком в дежурную часть, там все записывается. Имена, пароли, явки. В режиме громкой связи просишь инспектора озвучить требование о прохождении освидетельствование на состояние опьянения и номер протокола о отстранении!

По факту же почти никогда не пристают после ответа, что непьющий.
Не, правда был один, шутил, что типа все так говорят, ну, сказал ему, что говорят все, а я ему первый такой непьющий попался. Ступор. 1 января. С Новым годом!